Необходим ли отказ супруга при покупке квартиры, принадлежащей матери и дочери?

• г. Дзержинск

Мы покупаем квартиру, собственниками, которой является мать и совершеннолетняя дочь, прописаны там мать и ее супруг, нужен ли отказ супруга заверенный у нотариуса, что он не против сделки, если эту квартиру родители жены без доплаты обменяли с 2-х комнатной на 3-х комнатную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неважно, на кого оформлена квартира, приобретенная в браке, половина квартиры является общим имуществом супругов. Полагаю, нотариус потребует отказ от супруга.