Оформление опекунства - плюсы и минусы. Помощь государства опекуну. Являются ли мерцания перед глазами психическим расстройством?

• г. Долгопрудный

Какие плюсы и минусы оформления опекунства? Чем конкретно государство помогает опекуну? Если у моей мамы не раз был инсульт, и временами ей мерещатся всякие видения, считается ли это психическим расстройством?

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос вам может ответить только врач - психиатр.

Лариса, для этого надо признать ее недееспособной через суд.