Отмена концертов Green Day и Twenty One Pilots в России - постановление о возврате денег и оправдание организаторов.

• г. Москва

Покупал билеты на концерты green day и twenty one pilots, ввиду пандемии концерты неоднократно переносились, в этом году, уже не по причине пандемии а по собственной инициативе группы отменили концерты в России, но организаторы ссылаются на пп 830 от 06.06.2020 г, и говорят, что денежные средства будут возвращены в срок 180 дней, но сейчас все ограничения из-за пандемии были отменены, разве они могут ссылаться на это постановление и не должны ли вернуть деньги в более короткий срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию продавцу, прикладывайте копии чеков/билетов. Отправляйте на юридический адрес ценным письмом и на электронку.

Требуйте вернуть в течении недели, иначе вы вправе взыскать сумму процентов за пользование чужими денежными средствами.