Могу ли я получить удостоверение частного охранника 6 разряда, если у меня была условная судимость по статья 161 часть 2?

• г. Архангельск

Могу ли я получить удостоверение частного охранника 6 разряда, если у меня была условная судимость по статья 161 часть 2?

Ответы на вопрос (2):

Никогда вы его не получите! Однозначно!

В соответствии с п.5 ч.2 ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" не могут претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие непогашенную судимость за совершение умышленного преступления. Если судимость погашена, то законных препятствий нет.