Кто получит основное декретное место - мать одиночка или новая сотрудница?

• г. Тамбов

Устраивалась на работу на декретное место, вместе со мной устраивалась девочка так же на декретное место. Из декрета выходят 2 сотрудницы на чьих ставках мы были, в период выхода этих сотрудниц уходит на пенсию другая основная сотрудница. Кому должны были предоставить основную ставку из нас, если мое заявление было не последним, и я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Никому, так как у вас у обеих была временная работа, а освобождается другое место - у вас ни у кого нет преимущества на эту должность, вы обе будете принимать участие в конкурсе на нее наравне с другими претендентами.

Спросить
Пожаловаться

На место основного сотрудника которая ушла в декрет приняли по срочному договору сотрудницу, она тоже ушла в декрет, Третью сотрудницу приняли также на место основной сотрудницы. Основная сотрудница уволилась не выходя из отпуска по беременностям и родам. С второй сотрудницей которая в декрете, с ней заключили дополнительное соглашение на неопределенный срок. А третья так и продолжала работать, её не уведомили что уволилась Основная сотрудница и не уволили, через 6 месяцев ознакомились с уведомлением, что она будет уволена, т.к. срок подошёл к концу. Но третья сотрудница стала возмущаться ведь её договор был до выхода основного работника.

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

У нас идет реорганизация, ставка одной сотрудницы, находящейся в декретном отпуске должна перейти в другое подразделение, но сама сотрудница не имеет желание туда переходить, как поступить в данной ситуации, если сотрудница находится в декретном отпуске и отказывается переходить ее ставка получается сокращается, а по выходу из декрета она должна уволиться?

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Сотрудница работала по срочному трудовому договору и ушла в декрет, если мы принимаем новую сотрудницу на время декретного отпуска, то означает ли это что новый сотрудник прекращает свою работу по истечении срочного трудового договора у сотрудницы, которая находится в декретном отпуске?

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЫЛА ПРИНЯТА НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА СОТРУДНИЦЫ, САМА УШЛА В ДЕКРЕТ, СЕЙЧАС СОТРУДНИЦА УВОЛИЛАСЬ, Я ЕЩЁ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. Принимают нового сотрудника. Сохранится ли за мной рабочее место по выходу из декретного отпуска? Или новый сотрудник имеет преимущество?

Я работаю до момента выхода сотрудницы, ухожу в декрет скоро, сотрудница этим днем выходит на свое место, что со мной дальше будет? Пособие я потеряю?

Не знаю смогу ли правильно все объяснить, у нас все сложно... Сотрудница А из бухгалтерии ушла в декрет, на ее место перевели другую Б с записью о переводе в трудовой книжке, а на прежнее место Б сотрудницу В из другого отдела. Сейчас у нас идет сокращение и ставку сотрудницы А убирают, соответственно и сотрудница Б остается без работы. Имеет ли она право потребовать вернуться на свое прежнее место, которое сейчас занято сотрудницей В. Нас больше устраивает сотрудница В и мы не хотим сотрудницу Б, тем более что она уже на пенсии, но добровольно уходить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение