Кто получит основное декретное место - мать одиночка или новая сотрудница?

• г. Тамбов

Устраивалась на работу на декретное место, вместе со мной устраивалась девочка так же на декретное место. Из декрета выходят 2 сотрудницы на чьих ставках мы были, в период выхода этих сотрудниц уходит на пенсию другая основная сотрудница. Кому должны были предоставить основную ставку из нас, если мое заявление было не последним, и я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Никому, так как у вас у обеих была временная работа, а освобождается другое место - у вас ни у кого нет преимущества на эту должность, вы обе будете принимать участие в конкурсе на нее наравне с другими претендентами.