Скажите пожалуйста могу ли я использовать маткапитал для погашения долга у приставов?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не можете.

Добрый вечер, нет, не имеете такого права. Материнский капитал возможно потратить на улучшение условий ребёнка так как эти денежные средства они не ваши, а детей.

Конечно же не сможете, вам ПФР не даст разрешение и по ФЗ это запрещено.

Изучите уже ст. 446 ГПК РФ, статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ.