Почта России списала с меня намного больше установленной цены за отправку посылки - как добиться перерасчета и наказания?

• г. Киров

2 апреля отправляла посылку Почтой России.

Оформляла через приложение, было расчитано на 412 рублей, с меня списали 567 рублей.

Все посылки не менялся.

Часто пользуюсь услугами отправки. Раньше все списывалось строго по рассчитанной стоимости, недавно посмотрела и была шокирована. Все мои 11 отправлений были отправлены по завышенной цене, тоесть списали с меня намного больше установленного.

Как добиться перерасчета и наказания.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте жалобу либо лично в почтовом отделении, либо через приложение. Обычно там есть такая кнопка.

Спросить
Пожаловаться

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Почтой России было отправлено две одинаковые посылки, равно оценённые, но в одной из них были ценные вещи. И в которой были ценные вещи не дошла до адресата. Было написано заявление на розыск. Через месяц пришёл ответ, что посылка потеряна по вине перевозчика и пришёл перевод с оценённой стоимостью и суммой пересылки. Так как посылки были одинаковые, и не пришла именно та, в которой были ценные вещи, можно сделать вывод что посылка была вскрыта сотрудниками. При звонке в УФПС, что бы узнать кто за это ответственен, меня грубо говоря послали на три буквы. Как добиться наказания сотрудника и моральной компенсации или получить свою посылку? И можно ли с данным вопросом обратится в службу по защите прав потребителей?

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Идет посылка с таможенным уведомлением скорее всего из за заниженной указанной стоимости на посылке. Если по векам стоимость товара правда будет больше 200 евро чем это грозит. Попросят доплатить пошлину или все будет намного хуже? Отправляла мне подруга посылку.

Купил в Германии мотокуртку и мотоштаны, продавец получил оплату, все упаковал и отправил 03.03.15 в Россию. Посылка прошла таможню и была отправлена в МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП-1 оттуда она (посылка) покинула 16.03.15 сортировочный цех и пропала. Должен был получить посылку 21.03.15. посоветовали подождать, пару-тройку дней и подавать в розыск почтового отправления...

28.03.15 мной было написано заявление на розыск, в течении двух недель почта России должна дать ответ.

Стоимость товара находящегося в посылке 44000 рублей. Все документы на оплату есть, распечатка движения денежных средств по карте сбербанка имеется плюс все распечатки об отправке товара в эл. вариантето же есть...

8-800-2005-888 бесплатный телефон почты России, по нему мне сказали, что компенсировать могут только стоимость пересылки.

Вопрос: могу ли я расчитывать на возмещение в полном объеме почтой России, утерянной посылки? И какие документы для подачи в суд на возмещение нужны?

Почта перепутала адрес, и мои посылки, отправленные мною из Таиланда, пролежав на почте, были отправлены обратно в Таиланд. Вина почты, адрес на посылке был правильный. Я ХОЧУ получить свою посылку, но она уже в Таиланде. Как мне получить посылку обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 4 марта была отправлена посылка из Канады. Посылка была отправлена АВИА почтой, информация появилась только 25 марта что посылка покинула PCI-3 (место международного обмена и напрвляется в сургут). Но до сих пор нет посылки. К кому можно предъявить претензии за маральный ущерб? Сроки доставки уже все вышли. Посылку ждет с нетепением ребенок.

Меня зовут Светлана. У меня к вам такой вопрос. Я отправляла сыну в армию посылку. По глупой доверчивости я оплатила посылку, но она ещё была не упакована. Посылка была доставлена не полностью, т.е.половина содержимого там не было. Как мне быть. Я оплатила за вес посылки, а он не совпадает. Спасибо.

Мне была отправлена посылка из Австралии. В ней так же были вложены 23000$сша. но посылка была удержана в Малайзии. С нас требуют 2400$.посылка не вскрывалась. Как нам поступить, что бы вернуть посылку. Отправка через курьерскую службу www.globallcos.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение