Как защититься от возбуждения уголовного дела по долгу по карте в банке Русский стандарт?

• г. Рязань

Звонил представитель банка "Русский стандарт" моему работодателю просил характеристику, заявил что возбуждается на меня уголовное дело по статье 165 УК.РФ. Долг от 2013 года по карте 110 тысяч рублей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ни копейки не платите, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года. Просите отказать в иске.

Ну и бред. Тут максимум мошенничество. Да и представитель не собирает характеристики, обычно это делает следователь или участковый.

Коллекторы пугают.

Добрый день!

А вот это нарушение 230-ФЗ со стороны банка!

Если Вы ранее вносили платежи, то никто Вас к уголовной ответственности не привлечет!

Ничего не платите банку!

Срок исковой давности пропущен!