Можно ли госслужащему заниматься музыкой и подрабатывать стрит-аскером?

• г. Волгоград

По поводу занятия музыкой госслужащему. Насколько я знаю госслужащий не может заниматься никакой иной оплачиваемой деятельностью кроме творческой, научной и преподавательской. Я устроился секретарем судебного участка. Сам я увлекаюсь музыкой, играю на гитаре и подрабатываю им (стрит-аскер еще называют таких). так вот не будет ли противозаконным госслужащему заниматься данной деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Неофициально можете заниматься, на работе не говорите о своей работе или занятиях. А так у Вас в принципе педдеятельность, но частная, по закону деятельность должна быть неоплачиваемой.

Спросить
Пожаловаться

Государственный служащий не имеет права заниматься оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской, научной и иной творческой.

Относится ли написание рекламных статей на фрилансе к "иной творческой" деятельности?

Я живу в казахстане, госслужащий, могу ли я заниматься творческой деятельностью, то есть петь в ресторане платно, не уволят ли меня, так каа согласнр нашему закону оплачиваемой деятельночтью кроме научной педагогической и творчечкой заниматься нельзя?

Здравствуйте, можно ли госслужащему заниматься оплачиваемой деятельностью (не творческой, не педагогической, не научной, но и не предпринимательской) по договору ГПХ?

Я являюсь сотрудником таможенных органов. Имею спец. Звание. Знаю что мы не может совмещать службу с иной оплачиваемой деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной. Мой вопрос состоит в следующем, могу ли я получать деньги с площадки Яндекс дзен за мои статьи? Там в поддержке ответили, что площадка является творческой и со мной заключается гражданско-правовой договор, в не трудовой. Вот хотелось бы узнать этот нюанс.

Я-муниципальный служащий, дала в займы крупную сумму под процент. Больше года не платит должник. Расписка имеется, хотела подать в суд, но по закону Муниципальной службы, мун.сл. не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Как поступить и что будет мне за это?

Может ли сотрудник полиции выступать переводчиком? Может ли он переводить тексты с языка, каким он владеет на русский язык? В ФЗ О гос. служащих и в ФЗ О полиции сказано, что сотрудник полиции может заниматься преподавательской, научной и иной творческой деятельностью. А перевод текста будет относиться к научной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли руководитель государственного автономного учреждения заниматься другой оплачиваемой деятельностью комерческих и некомерческих организациях, кроме преподавательской и научной.

На вопрос № 90218 мне ответили:

"В силу п. 1 части 1 статьи 11 закона "Об основах государственной службы РФ", государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности". - Это для 100% госслужащих.

Цитата из Устава РАН:

"Российская академия наук (РАН) является самоуправляемой некоммерческой организацией (учреждением), имеющей государственный статус."

Внимание, вопросы:

Может ли сотрудник Российской академии наук (бюджетник, но не госслужащий) организовать/быть директором коммерческого предприятия, деятельность которого 1.связана 2.не связана с академической деятельностью, и остаться при этом на полной ставке в Академии?

Спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение