Можно ли госслужащему заниматься музыкой и подрабатывать стрит-аскером?

• г. Волгоград

По поводу занятия музыкой госслужащему. Насколько я знаю госслужащий не может заниматься никакой иной оплачиваемой деятельностью кроме творческой, научной и преподавательской. Я устроился секретарем судебного участка. Сам я увлекаюсь музыкой, играю на гитаре и подрабатываю им (стрит-аскер еще называют таких). так вот не будет ли противозаконным госслужащему заниматься данной деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Неофициально можете заниматься, на работе не говорите о своей работе или занятиях. А так у Вас в принципе педдеятельность, но частная, по закону деятельность должна быть неоплачиваемой.