Как получить алименты на ребенка при разрыве отношений с отцом - советы и инструкции

• г. Йошкар-Ола

Хотела бы задать вопрос касаемо алиментов на ребенка. Мы не в браке, ребенку 1.4, отец вписан в свидетельство о рождении. Не так давно начали проживать раздельно. Могу ли я подать на алименты и куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно, можете подать исковое заявление об алиментах в суд.

Можете подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов - в мировой суд.