Как правильно действовать, если ваш долг в Экспресс Волга банке перешел в Совкомбанк и вы не были оповещены - опыт нашей читательницы

• г. Краснодар

Если я взяла кредит в 2014 году в Экспресс Волга банк, но мой долг купил Совкомбанк и подал в суд, вчера мне 4.04.2022 аристовали части дома по 1/4, сегодня поехали узнать что и как платить 63 тысячи, но судебный пристав спросил что есть договор о переходе в Совкомбанк а я незнаю меня не оповещали и не чего не присылали, что делать мне теперь.

Ответы на вопрос (3):

В суд подал как - на вынесение судебного приказа? Да отмените его просто. Очень вероятно, что у вас там сроки исковой давности прошли. Отменяйте приказ. Подадут иск - заявляйте пропуск срока давности, если 3 года прошло с момента последнего платежа по графику. И вообще можно ничего не платить в итоге.

Можете отменить суд приказ, вот порядок

www.9111.ru

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отказе судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, сняв всё аресты и ограничение пользованием имуществом.