Военный в командировке оставил затопленную кухню - кто должен возместить ущерб соседям?

• г. Ставрополь

Живу в служебной кв я военный, был в командировке, когда прорвало трубу с водойга кухне под раковиной, треснула от давления затопило соседей, управляющая компания говорит что с соседями я должен разбираться сам возместить причинённый ущерб,. Правильно ли это? Моей вины тут не вижу.

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза установит, что износ трубы - а это Ваша вина вроде как... Может было повышение давления - гидроудар? Затребуйте информацию... Пока печально всё для Вас...

Ваша вина, так как труба в квартире до первого отсекающего входного устройства.