Военный в командировке оставил затопленную кухню - кто должен возместить ущерб соседям?

• г. Ставрополь

Живу в служебной кв я военный, был в командировке, когда прорвало трубу с водойга кухне под раковиной, треснула от давления затопило соседей, управляющая компания говорит что с соседями я должен разбираться сам возместить причинённый ущерб,. Правильно ли это? Моей вины тут не вижу.

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза установит, что износ трубы - а это Ваша вина вроде как... Может было повышение давления - гидроудар? Затребуйте информацию... Пока печально всё для Вас...

Спросить
Пожаловаться

Ваша вина, так как труба в квартире до первого отсекающего входного устройства.

Спросить
Пожаловаться

Пока была в отпуске

2 прорвало трубу, затопило соседей снизу теперь соседи требуют возмещения ущерба, стало известно что в мое отсутствие отключили воду, предполагаю, что после подачи воды и произошел разрыв трубы от давления кто в данной ситуации должен возместить ущерб соседям?

У моей мамы (недееспособной) прорвало трубу под раковиной на кухне, затопили соседей снизу. Страховая компания выставила огромный счёт.Наша квартира не застрахована. Правомерно ли это? В чём её вина?

Над моей квартирой чердак там проходят трубы отопления. Трубу прорвало 2 комнаты и кухню затопило. Кто должен возместить ушерб?

Вчера прорвало трубу отопления 5 этаж. Затопило соседей. С утра были работники ЖКХ. Сказали что до весны ничего сделать не сможем. Ночью прорвало. КТО ВИНОВАТ. КТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ СОСЕДЯМ?

Прорвало трубу до перекрывающего воду крана. Хозяев дома не было. Затопило соседей, у которых был сделан новый ремонт. Кто несете ответственность за ущерб, причиненный соседям?

У нас прорвало трубу отопления, затопили соседей снизу они вызывали оценщика, она утверждает что все что находится в квартире собственника является его собственностью, права ли она? кто должен возместить ущерб, причиненный соседям? И как действовать дальше?

8 января нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу холодной воды в кухне до запорного крана (вентиля). Так перекрыть воду было невозможно, ждали сантехников для аварийного отключения воды. Кто в этом случае должен возмещать причиненный ущерб: соседи или Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, кто несет ответственность за причиненный материальный ущерб соседям?

В моей не приватизированной квартире прорвало трубу горячего водоснабжения и затопило соседей на нижних этажах, кто несет ответственность за причиненный материальный ущерб соседям? Что делать в этой ситуации?

Должна ли я платить ущерб если в моей квартире прорвало трубу и затопило соседей. А управляющая компания отказывается составлять акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение