Житель РФ до сих пор без гражданства из-за отсутствия прописки в 1992 году - законность судебного решения

• г. Нижний Новгород

Живу до сих пор по советскому паспорту, неоднократно пытался получить гражданство в том числе и через суд но суд отказывал ссылаясь на то, что на момент 1992 года у меня вообще не было прописки. Прожил и родился всю жизнь на территории рф. Последняя прописка была в 1987 году. Насколько законно такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств - требований исковых, доказательств, доводов и т.д. Теоретически вполне возможна ситуация, когда Вам, например, проще получить (доказать) статус лица без гражданства, а потом подать в общем порядке на получение гражданства.