Можно ли подать на инвалидность на ребёнка перенесшего двухстороннюю пневмонию в следствии чего установили трахеостому?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать на инвалидность на ребёнка перенесшего двухстороннюю пневмонию в следствии чего установили трахеостому?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

У брата в армии обнаружили двухстороннюю плевманию легких. Направляют в госпиталь. Телефон у него забирают. Как можно помочь ему в комиссовании из армии? С чего начать?

Положена ли инвалидность при врождённой тромбофилии? Перенёс ТЭЛА, инфаркт лёгкого, плеврит, двухстороннюю пневмонию. 6 недель в стационаре, сейчас на варфарине, до сих пор сохраняется жидкость в лёгких.

Мы работали в июне в отделении пневмонии, у пациентов была короновирусная пневмония, но мазки на пцр отрицательные. А на К-т ставят короновирусую пневмонию. Должны ли выплатить по 415 приказу или без мазков пневмония не проходит к оплате.

Мой сын рядовой срочной службы. Заболел, в госпитале по халатности врача вовремя не диагностировали двустороннюю пневманию, что приблизило его к смерти, по нашей тревоги успели, спасли. Теперь физическое здоровье как у старика с букетом осложнений, особенно на сердце. Комиссовать не хотят, т.к. это последствия пневмании, а пневмания не подходит под статью для комиссации. Как быть, ведь теперь у него фактически приобретенные заболевания, не связанные с пневманией, разве по заболеваниям сердца нельзя комиссовать?

У меня 2 группа инвалидности на 1 год (2017) удалена гортань стоит трахеостома (онкология). Можно получить инвалидность 2 группы бессрочно и как это сделать?

Жена работала на скорой диспетчером. В организации был карантин по ковиду, она заболела все анализы подтвердили ковид 19 и двустороннюю пневмонию. Можно ли рассчитывать на выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мед сестра перенесла двустороннюю вирусную пневмонию вирус не идентифицирован согласно указу президента 313 от 6 мая 2020 положены выплаты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МОЙ СЫН СЛУЖИТ С 14 МАЯ В АРМИИ. нашли на днях двухстороннюю верхнедолевую пневмонию. Комиссуют ли сына? Или будет служить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение