Развод и распределение имущества - как быть, если супруг скрывает доходы?

• г. Иркутск

С наследство деньги ушли в мою семью на страховки, кредиты по обязательствам, зарабатывала я всегда больше чем супруг, работая практически без выходных, в субботу стояла в положении в понедельник рожала, после родов в две недели выходила на работу потому что не хватало денег. Как делится имущество при разводе, если супруг скрывает свои доходы?

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая, Ирина! Зависит от того, что именно Вы хотите разделить.

Здравствуйте,

Вы мне ответьте пожалуйста как делится имущество если один из супругов работал больше а второй скрывает свои доходы?

По общему правилу имущество при разводе делится в равных долях.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи - ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Я не хочу отдавать половину имущества этому человеку, так как сейчас считаю спустя прожитые года что он меня эксплуатировал.

Я имела права уйти в декрет в 7 месяцев как нормальная женщина и сидеть в декрете с ребятишками. А все проблемы (платежи) он должен был взять на себя.

Автомобиль который в кредите за который я оплачиваю бегая на работу. Имеет ли он право на него?

Вы мне ответьте пожалуйста как делится имущество если один из супругов работал больше а второй скрывает свои доходы?

Делится по закону - в суде доказывать нужно всё... это если кратко!

Писала в МВД на супруга о сокрытии доходов, что не даёт согласия. Ответа не получила, по другому вопросу, что были оскарбления выдали плохочитамую копию. Как забрать ответы?

Либо пишут просто КУСП и пишут нет состава преступления, даже не пишут на что ссылаются.