Развод и распределение имущества - как быть, если супруг скрывает доходы?

• г. Иркутск

С наследство деньги ушли в мою семью на страховки, кредиты по обязательствам, зарабатывала я всегда больше чем супруг, работая практически без выходных, в субботу стояла в положении в понедельник рожала, после родов в две недели выходила на работу потому что не хватало денег. Как делится имущество при разводе, если супруг скрывает свои доходы?

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая, Ирина! Зависит от того, что именно Вы хотите разделить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы мне ответьте пожалуйста как делится имущество если один из супругов работал больше а второй скрывает свои доходы?

По общему правилу имущество при разводе делится в равных долях.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи - ст. 39 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу отдавать половину имущества этому человеку, так как сейчас считаю спустя прожитые года что он меня эксплуатировал.

Спросить
Пожаловаться

Я имела права уйти в декрет в 7 месяцев как нормальная женщина и сидеть в декрете с ребятишками. А все проблемы (платежи) он должен был взять на себя.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль который в кредите за который я оплачиваю бегая на работу. Имеет ли он право на него?

Спросить
Пожаловаться

Вы мне ответьте пожалуйста как делится имущество если один из супругов работал больше а второй скрывает свои доходы?

Спросить
Пожаловаться

Делится по закону - в суде доказывать нужно всё... это если кратко!

Спросить
Пожаловаться

Писала в МВД на супруга о сокрытии доходов, что не даёт согласия. Ответа не получила, по другому вопросу, что были оскарбления выдали плохочитамую копию. Как забрать ответы?

Спросить
Пожаловаться

Либо пишут просто КУСП и пишут нет состава преступления, даже не пишут на что ссылаются.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается наследство от завещания. Имеет ли право супруг при разводе претендовать на имущество полученное по наследству или по завещанию? Как делятся долговые обязательства одного супруга при разводе?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

После развода делится имущество и кредиты. Супруга работала и на её имя брались кредиты. Супруг не работал. Как по закону будет делиться дом и долги за его покупку и благоустройство.

Я работаю электриком ТСЖ. У меня нормированный рабочий день при 40-часовой рабочей неделе. Обычно у меня суббота и воскресенье выходной. Может ли руководство ТСЖ перенести выходной день с субботы на понедельник без доплаты за работу в субботу? Они мотивируют это тем, что какая тебе разница, когда отдыхать. Самое главное, что два выходных у тебя есть. Буду благодарен за ответ.

Как обычно делится следующее имущество между супругами при разводе:

1. квартира, приобретенная в период совместной жизни?

2. если квартира приобретена в кредит в период совместной жизни, как делятся обязательства по кредиту?

3. квартира, полученная женой в наследство в период совместной жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочая неделя с плавающими выходными восьмичасовой рабочий день, после больничного приступить к работе в субботу. Имею ли я право еще на два выходных и выхд на работу в понедельник.

В собственности дом (собственник супруга), машина (собственник супруг) все приобретенно в браке, а также квартира, которая принадлежит на основании договора дарения супруге. При разводе имущество делится на равные части? Имеющиеся кредиты у супруга также делятся? Если в доме есть доля ребенка, что с ней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение