Как получить разрешение на снятие денег счета ребенка без участия отца, который не выплачивает алименты?

• г. Хабаровск

Я одна воспитываю ребёнка, ему 4 года. Отец не учавствует, уехал в другой город. У отца задолженность по алиментам. Я свои деньги положила на счёт сыну. Но сейчас хочу снять их, чтобы положить под проценты. Опека не даёт разрешение без согласия отца, но с ним связи нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не платит алименты и не общается с ребёнком, может есть смысл лишить его родительских прав? Ведь в дальнейшем он так и будет вставлять вам палки в колеса. Не давать например разрешение на выезд ребёнка за границу и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет. Завели карту в Сбербанке. Затем открыли в онлайн банке сберегательный счет. На который положили деньги на то чтобы одеть ребенка в школу. С его отцом в разводе. Алименты я получаю на свою карту. Ребенку отец присылает деньги на карманные расходы. Ребенок не транжира и эти деньги чтобы не хранить на карте перекидывали на счёт. Сбербанк не даёт нам снять деньги ссылаясь что нужно разрешение органов опеки. Даст ли опека разрешение на снятие денег?

В моем вопросе, моему сыну 16 лет ему по наследству перешли денежные средства, банки от нас просят чтобы взяли с органов опеки разрешение на снятье этих денежных средств, но органы опеки не дают это разрешение интересуются размерами вкладов, могут ли они препятствовать этому, у нас есть именная карта сына и опека попросила завести сбер книжку, они говорят что эти средства можно лишь снимать через органы опеки, Нужно приносить чеки и тогда только они будут возвращать денежные средства, но мы бы хотели со всех счетов снять наличные а потом положить в банк на свой счет под проценты без участия опеки. Как нам поступить в этой ситуации.

Я хочу продать квартиру, чтобы купить квартир в другом городе сын. Сказали, что нужно разрешение бывшего супруга, так как квартиру купил мой отец на свои деньги, когда мы уже были в браке! Брак расторгнут в 2011 году и бывший супруг уехал в другой город и связи с ним я не имею! Как мне продать квартиру, собственник - я?

Как поступить, мы продали квартиру в своем городе где собственником являлся ребенок 1/3 доли (есть рарешение опеки на продажу, но они обязали положить деньги на счет ребенка). Приобретаем квартиру в другом городе. Как снять деньги на покупку квартиры, если органы опеки данного города говорят что не могут дают разрешение снять деньги ребенка, т.к. он не зарегистрирован в даннном городе. У нас из-за этого срывается сделка, т.к. в предворительном договоре указаны сроки. Что делать.

Здравсвуйте. На счет ребенка поступают алименты через судебных приставов от его отца. Чтобы мне снять деньги со счета, нужно разрешение с органов опеки. Для этого нужно согласие ребенка (т.к.ему 16 лет), мое согласие и этого отца, а он всячески пытается вредить мне и сыну, препятствует и не подписывает бумаги. Без его подписи органы опеки не дают разрешение. Что делать в таком случае? (кроме лишения отцовства).

Бывший муж по решению суда разделили алименты ребенка. 80% получаю я-мать ребенка, 20% отчисляются на личный счет ребенка. Я обратилась в опеку за разрешением снимать с личного счета ребенка это деньги (напоминаю это алименты). Мне разрешение дали на год. Через пол года позвонили с опеки и сказали, что они якобы ошибочно дали разрешение на снятие денег, так как не было согласия отца, и теперь они будут аннулировать разрешение. Сказали что теперь деньги я не смогу снять пока отец ребенка не разрешит. (При этом банк выдает мне деньги без разрешения опеки). Бывший муж разделил алименты по своим личным амбициям и причинам. Как мне быть в этой ситуации? Опека пригрозила мне, что если я буду дальше снимать деньги, то бывший муж отсудит меня вернуть все деньги обратно на счет. На сколько это возможно и правомерно? Я читала закон, что если деньги на счету малолетнего являются алиментами, любой из родителей их может снять. ПОдскажите это правда?

Малолетний ребёнок проживает со мной в моей квартире прописан. Его отец в жизни ребёнка не участвует, алименты не платит, но лишить род. прав не получится. По алиментам есть долг. Хочу переехать с ребёнком в другой город. Я могу это сделать? Нужно будет разрешение отца, чтобы прописать ребёнка в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату за мат. капитал. Сейчас продала и положила большую часть суммы, от продажи, детям на счет. Оба ребенка несовершеннолетние. Я знаю, что снять сумму со счета могу только с разрешения бывшего мужа и опеки. У меня вопрос-я хочу купить жилье большей площади, как мне снять деньги если бывший уехал жить в другой город?

У меня вопрос. Дедушка открыл сберкнижку и положил туда деньги на несовершеннолетнего ребенка (14 лет), отдал ее мне (я мать) и уехал в другой город. Может ли ребенок со своим паспортом снять от туда деньги не дожидаясь 18 лет? Или могу ли я снять деньги со своим паспортом без разрешения органов опеки?

Я отец у меня есть сын 13 лет, у нас мама ребенка умерла. Открыл вклад в сбербанк., ложил деньги на вклад. Сейчас хочу снять, жду разрешение от опеки. Опека сказала что эту жу сумма надо положить. Надо ли ложить эту же сумма на вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение