Как получить разрешение на снятие денег счета ребенка без участия отца, который не выплачивает алименты?

• г. Хабаровск

Я одна воспитываю ребёнка, ему 4 года. Отец не учавствует, уехал в другой город. У отца задолженность по алиментам. Я свои деньги положила на счёт сыну. Но сейчас хочу снять их, чтобы положить под проценты. Опека не даёт разрешение без согласия отца, но с ним связи нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не платит алименты и не общается с ребёнком, может есть смысл лишить его родительских прав? Ведь в дальнейшем он так и будет вставлять вам палки в колеса. Не давать например разрешение на выезд ребёнка за границу и прочее.