Статья ухудшение финасового и материального положения в связи с отчуждением по какой статье классифицируется? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

К примеру ухудшение жилищных условий, ответственность квалифицируется как гражданская, в итоге отказ в государственной услуги по предоставлению социального жилья. Т.е. - сам виноват!

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.