Пенсионер МВД рассказывает о призыве в мобилизационный резерв и изменении размера пенсии

• г. Благовещенск

Я являюсь пенсионером МВД, военной выслуге 10 лет, мвд 7,5 лет, если заключаю договор о призыве в мобилизационный людской резерв, по окончанию контракта пенсия будет как военнослужащий или мвд. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу... либо службу в органах внутренних дел, ..." период нахождения в мобилизационном резерве не учитывается при исчислении выслуги лет, за исключением времени нахождения на военных сборах.