Пенсионер МВД рассказывает о призыве в мобилизационный резерв и изменении размера пенсии

• г. Благовещенск

Я являюсь пенсионером МВД, военной выслуге 10 лет, мвд 7,5 лет, если заключаю договор о призыве в мобилизационный людской резерв, по окончанию контракта пенсия будет как военнослужащий или мвд. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу... либо службу в органах внутренних дел, ..." период нахождения в мобилизационном резерве не учитывается при исчислении выслуги лет, за исключением времени нахождения на военных сборах.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь получателем пенсии по линии МВД, заключил контракт в мобилизационный людской резерв с Министерством Обороны РФ. Вопрос остановят или нет выплату пенсии МВД.

Хотел бы спросить вот если я подписал контракт в мобилизационный людской резерв на три года. Можно ли с резерва подписать на службу по контракту? Подписать на военную службу по контракту?

Было удалено новообразование шишковидной железы в головном мозге (доброкачественное) годен ли для прохождения военной службы по контракту после обучения в военном учебном центре? Графа ввк 3 (III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве.";)

Идёт ли льготный стаж и все привелегии, высулга лет как военнослужащего по контракту если заключить контракт с военкомата на мобилизационный людской резерв?

Идёт ли льготный стаж и все привелегии, высулга лет, льготы как военнослужащего по контракту если заключить контракт с военкомата на мобилизационный людской резерв?

Я офицер запаса, военный пенсионер. Служил и уволился с Севера, получаю северную льготную пенсию. Скажите пожалуйста,

если я заключу контракт с М.О. в Мобилизационный резерв, то по истечению срока контракта, я в пенсии потеряю или она останется прежней? Или перерасчёт пенсии будет по кооффициенту, районному коэффициенту, где был заключён контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я явиться в военкомат, если кинули бумажку (не повестку) в почтовый ящик? Цель: "для проведения мероприятий о зачислении Вас в мобилизационный людской резерв". Полный текст бумажки:

"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 июля 2015 года №370 "О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации" Вы обязаны чч.мм.дддд прибыть в военный комиссариат города ХХХХ по адресу УУУУ, в актовый зал для проведения мероприятий о зачислении Вас в мобилизационный людской резерв. При себе иметь: паспорт, военный билет офицера запаса, шариковую ручку."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение