Родитель требует исключения прогулок в апреле из-за риска простуды - дилемма для воспитателя детского сада.

• г. Чита

Родитель в детском саду требует чтобы его ребенка не водили на прогулку в апреле месяце, мотивируя частыми простуда и. Правомерно ли это? Или воспитатель должен идти на поводу и не водить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Требование родителя неправомерное. Воспитатель не должен его исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель в детском саду родитель не оплатил за детский сад заведующая требует чтобы я оплатила за этого родителя мотивируя что это моя обязаность.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Произошла ситуация. Воспитатель выходя на прогулку с детьми в количестве 24 человек. Ребенка который плакал и был первый раз в саду за руку, чтобы его сопроводить до площадке. Спускаясь с тротуара воспитатель потянул её за руку. И продолжил движение. В этот момент подбежала родитель ребёнка и взяв за другую руку ребенка. Оскорбил воспитателя и назвал нахалкой. И сказал что ребёнка воспитатель чуть руку не сломал. И что она ударила по попе ребенка. Свидетели, а это другие воспитатели и родители утверждают, что ребёнка никто не бил и просто воспитатель потянул за руку. Что будет воспитателю за данный инцидент?

Ситуация следующая: в детском саде один ребёнок сломал очки другого ребёнка. Родители ребёнка сломавшего очки платить отказываются, другие родители и заведующая сада требуют возмещение с воспитателя. Вопрос: должен ли воспитатель платить за сломанные очки?

Во время прогулки в детском саду два ребёнка сталкиваются и один падает и ломает руку, родители пострадавшего ребёнка просят воспитателя заплатить приличную сумму! Как поступить воспитателю?

В детском саду произошел конфликт между приемными родителями и младшим воспитателем. Воспитателя обвиняют в том, что она ударила ребенка, причем приемный родитель, забирая ребенка из сада, осмотрев его, никаких претензий не предъявлял. По прибытии домой, родители рассмотрели на лице ребенка красное пятно. Родители вернулись в сад, высказали все, что они думают по поводу младшего воспитателя и ее мужа. (он является главой администрации сельского совета). Воспитатель написала заявление о клевете в ее адрес. Приемные родители встречное заявление о избиении. Как быть в данной ситуации, чтобы уладить этот конфликт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сломал руку в детском саду во время дневной прогулки, воспитатель в этт время искала другого ребенка (т.е. в момент падения рядом с детьми ее не было) и помощник воспитателя на прогулке так же отсутствовала. Хотелось бы разобраться с данной ситуацией.

Кто должен измерять температуру тела ребёнку (старшая группа,5 лет) при утреннем приёме в детский сад? В каком документе это можно прочитать? В нашем детском саду уже 5 дней воспитатели требуют, чтобы родители утром измеряли температуру тела ребёнку и записывали в заведённую воспитателями тетрадь. Они говорят, что это с них требует методист детского сада.

Мой ребенок не ходил в сад так как у ребенка была простуда. Изза простуды в саду отказывают в посищении. Директор сада вызывает на комиссию. Это вообще обаснованно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение