Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19259

02.11.2000, 16:31

Моя сестра работала менеджером в ООО. Её зарплата состояла из двух частей: официальной-400 руб и неофициальной 2000 руб.

Сейчас она пошла в декретный отпуск. На что она вправе рассчитывать по закону?

Ответы юристов

02.11.2000, 20:53

Если отношения вашей сестры с руководством не самые теплые, и последний не намерен доплачивать ей "черными" в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то получать пособие в Собесе она будет исходя из суммы указанной в справке. Сумма указанная в справке должна соответствовать величине з/п с которой начислялись отчисления в гос. фонды (мед, соц., пенс, занятости), т.е. с 400-00 рублей.

Фролов Алексей Вячеславович.

Вопрос № 16982653

20.02.2020, 20:13

Материальная ответственность менеджера.

В 2016 г устроился на работу в одну компанию менеджером. Задача-работа с дилерами и рег. складами. Описаний доскональных должностных обязанностей нет. Просто сказали что надо работать с дилерами и вести 3 рег. склада где хранится продукция компании на ответхранении. Никаких передач складов по актам и ТП. нет. За 2016-2017 приходили и уходили люди что вели другие склады. В 2018 направление расформировали, меня перевели в другой отдел, но за мной сохранили 3 склада и плюс передали все оставшиеся склады с других менеджеров. Учета складов в 1 с не было, хотя технически сделать удаленные склады не проблема. Вся отчетность велась в ексел файле еще с 2013 года. Файл был на сервере компании в открытом доступе еще примерно 10-15 людям. О том что нужно сверять склады с дилерами-такой задачи никто не ставил и никто при мне не делал. В октябре 2019 года решил сам сверить остатки на основе этого файла и того что по факту лежит у дилеров на складах. Выявились расхождения. По факту задолженности возможной у складов поставил в курс дела своего руководителя. Реакции не было ни какой. С того момента как я (после расформирования направления) перевелся в другой отдел-новый руководитель ни разу ни с одним из моих складов не общался. Как я уведомил о возможном долге-общения его так и не началось. Хотя о долге ему писал как через корпоративную почту, так и через скайп рабочий, так и лично естественно говорил. Просто ситуация замялась и все.

Сейчас на февраль 2020 г. с компании увольняюсь. И впервые при передачи дел возник вопрос у руководства о передачи дел через сверки складов. Естественно повторно подтвердились задолженности. Работодатель мягко угрожает, что в этом долге виноват я.Пытаюсь поднять акты отгрузок, но только за 2019-2020 г. Хотя склады велись до меня минимум с 2013 г. Акты отгрузок в компании есть только в бумажном виде где-то на складе. Дней 10 просто не подписывали заявление на увольнение, потом все-таки подписали задним числом.

Трудовой договор заключен самый типавой для менеджера с обычной мат ответственностью.

Сп серая. Зарплатных листов в компании нет. Официалку перечисляют на карту, а серую выдают в кассе на бумажке размером с коробок спичек просто сумма и твоя роспись.

Есть еще вопросы по невозврату накладных от заказчиков. Говорят что ответственен менеджер, но в компании все документы по бух учету забирают у секретарей сами буки. Обратной связи от них менеджерам нет о том что и от кого они получили. В 2016-2017 годах еще к концу года буки делали списки по тем счетам что без накладных-оТПравлял повторно. С 2018 г такая практика прекратилась. Да и часть накладных шли от ип. Через него мы заключали договора с теми кто работает без НДС. За руководителя этого ип расписывался кто хотел-типа никто подписи самого руководителя ип никто не знает. В итоге Полно накладных с подписями самих менеджеров.

В общем что делать, пугает что могут повесть долги по этим складам на меня.

Ответы юристов

20.02.2020, 20:18

Самара!

Согласно ст.238 ТК РФ

Работник ОБЯЗАН возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб.

Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника НЕ подлежат.

Согласно ст.241 ТК РФ

За причинённый ущерб работник несёт материальную ответственность в ПРЕДЕЛАХ среднего МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.

Тем самым, исходя из выше изложенного что:

- Если с Работником НЕ был заключён договор о полной материальной ответственности, то Работник несёт материальную ответственность только в пределах своего средне месячного заработка.-Если с Работником был заключён Договор о полной материальной ответственности, то в этом случае Работник должен нести ПОЛНУЮ материальную ответственность за возникшую недостачу.

При этом, если возникает спор по размеру недостачи, то вы как Работник вправе в Акте ревизии указать своё несогласие и уже в судебном порядке разрешать данный спор.

Но в любом случае НЕ рекомендую вам как Работнику подписывать Соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2020 г.

20.02.2020, 20:26

Вопрос вы не сформулировали. Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам, согласно ст.238 ТК РФ. Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

20.02.2020, 20:44

Если не подписывался договор о полной материальной ответственности, то взыскать имеют право только в размере месячного оклада БЕЛОГО, без учета серой составляющей.

ТК РФ Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 241 ТК РФ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Вопрос № 16982901

20.02.2020, 20:47

Допускаю еще ту вероятность, что при ведении отчетности по продукциям на складах дилеров какие-то ошибки мог допустить и я во время своей работы. Что не списать со склада, что-то пересмотром списать лишнее. За 4 года работы никто контролем этой отчетности при мне не занимался из руководителей. Да и не работник склада я. Я менеджер. Продукция или оконечникам продавалась или дилерам или отгружалась на ответ хранение дилерам. Менеджеры только вели учет того что на складе у дилера. И на основе этого учета что делал я, делали до меня (с переходящими остатками) Сейчас пытаются сделать виновного меня. В том что и долг у складов и что отчетность велась плохо.

Ответы юристов

20.02.2020, 20:50

Нужно исходить из того, что не исполнялась работодателем обязанность по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. В этом случае материальная ответственность работника исключается, в соответствии со ст.238 ГК РФ.

20.02.2020, 20:51

Рречь не об этом, рречь идет о договоре ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, это отдельный договор, при этом принимаются мат. ответственные ценности и ведется учет их отпуска....

К РФ Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 242 ТК РФ

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Вопрос № 14776380

01.11.2018, 15:05

Кража груза, ответственность менеджера

Был украден груз. Возбуждено уголовное дело. Менеджер оформлявший перевозку и наём транспорта хочет уволиться. Какая материальная ответственность менеджера за проявленную халатность, нанесения убытков компании. Могу ли я отказать в увольнении по собственному желанию пока не закончится уголовное дело?

Ответы юристов

02.11.2018, 11:20

Чтобы понять несет ли сотрудник ответственность, необходимо знать условия его трудового договора, должностной инструкции, был ли заключен договор о полной материальной ответственности и т.д.

Так же для привлечения работника к ответственности необходимо соблюсти определенную процедуру - провести проверку, составить акты, объяснения и т.д.

Что касается отказа в увольнении: законодательство не предусматривает возможности отказать работнику в увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели.

В Вашей ситуации важно понимать, что право работодателя на возмещение ущерба, причиненного работником сохраняется и после увольнения работника. Поэтому увольнение после причинения ущерба не влечет за собой освобождения работника от материальной ответственности, предусмотренной Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

Вопрос № 2563715

03.08.2013, 21:00

Мат ответственность менеджера

Я являюсь мат ответственным лицом (менеджер магазина) Перед выходом в отпуск прошла полная инвентаризация объекта. Отпуск был с 15.07.2013. перед выходом на работу 29.07.2013 предупредила своего непосредственного начальника что написала заявление по собственному желанию заявление отправила по электронной почте. В данным момент нахожусь а больничном. Во время отпуска меня замешал другой менеджер мат ответственность на данном объекте с ним не подписано. В результате своей работы данный менеджер обнаружил недостачу и сказал что она была еще при первой инвентаризации Данную сумму хотят взыскать с меня проведя повторную инвентаризацию. На работе отсутствовала с 15.07.2013 по настоящий момент. Что происходила в данный период времени не известно. Законно ли это. И мои действие.

Ответы юристов

03.08.2013, 21:11

1. Работодатель обязан доказать Вашу личную вину, а это не просто,

2. Если бы в Вашем присутствии была выявлена недостача, то он мог бы ежемесячно удерживать часть Вашей зарплаты,

3. Без постановления ничего не платите, если же с Вас начнут удерживать стоимость недостачи, то Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, в Суд, госпошлиной не облагается.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Статья 240. Право работодателя на отказ от взыскания ущерба с работника

Работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, полностью или частично отказаться от его взыскания с виновного работника. Собственник имущества организации может ограничить указанное право работодателя в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации.

Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

03.08.2013, 21:33

Наталья! Вам надо ознакомиться с актом, где должна быть указана недостача. После этого, необходимо будет избрать тактику защиты. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Вопрос № 1539213

27.01.2012, 15:24

Несет ли какую-нибудь ответственность менеджер подписывая договор на поставку товара за директора,

Договор на поставку товара подписывает менеджер по закупкам за директора (с его устного согласия), если директор откажется платить за полученный товар, несет ли какую-нибудь ответственность менеджер?

Ответы юристов

27.01.2012, 15:28

Менеджер ответственность нести не будет, если не будет доказано, что он мошенник в уголовном деле. Деньги за полученный товар все равно вы сможете получить, если товар у Вас примут, не оплатят или не вернут товар.

Вопрос № 2357488

11.04.2013, 08:40

Можно ли привлечь к ответственности менеджера, убедившего в возможности вернуть деньги?

Менеджер компании убедил заключить договор с трейдером, чтобы получать доход от вложенных средств. Убедил, что у трейдера есть счета в компании и в случае потери моих денежных средств, компания заморозит счета трейдера и произведёт выплату денег мне. Сейчас менеджер говорит, что это наши отношения с трейдером и он ничем помочь не может.

Ответы юристов

11.04.2013, 08:47

Обращайтесь поможем.

Вопрос № 2212733

14.02.2013, 08:50

Как определить степень ответственности менеджеров компании при подписании коммерческих договоров?

Компания заключила договор продажи товара в рассрочку покупателю, который предоставил банковскую гарантию. Договор подписали юрист, финансовый директор, служба безопасности компании и директор. Покупатель частично оплатил часть товара. Позже оказалось что покупатель также брал товар в рассрочку в других компаниях и за ним шлейф долгов. Созывая консилиум топ менеджеров, директор хотел определить виновного в подписании договора, так как оказалось что гарантия банка была выдана всего лишь на 3 дня. В такой ситуации в первую очередь виновен юрист. Но есть мнения что виновен также финансовый директор, который не проверил гарантию и не потребовал дополнительно залоговое обеспечение. Можно ли в этой ситуации определить степень ответственности каждого менеджера за подписание этого договора? Спасибо.

Ответы юристов

14.02.2013, 08:52

Вина определяется в зависимости от должностных обязанностей.

Вопрос № 16389062

04.10.2019, 16:01

Менеджер тур. агенства присвоила деньги. Может ли работадатель избежать мат. ответственности?

Менеджер тур. агентства в течении года присвоила себе около 1 млн. рублей туристов. Работодатель (ИП), узнал о факте кражи. Ни денег, ни туристов, до этого не видел. Офис в другом городе, работала одна, официально не оформлена. Туры у тур. операторов не бронировала. 7 потерпевших. У трёх туристов есть договора с печатью ИП и факсимиле. У троих только приходные кассовые ордеры с печатью и факсимиле. У одного никаких документов. ИП собирается в полицию. Будет уголовное дело. Сможет ли он избежать выплат туристам, когда они, помимо обращения в полицию на виновницу, подадут на него в суд для возврата своих денег? Ведь суд, фактически, может признать, что она, раз находилась в офисе и пользовалась печатью и факсимиле, является работником ИП, значит, компенсировать убытки туристов обязан он?

Ответы юристов

04.10.2019, 16:03

Т.к. действовала от имени ИП, договор с ИП, то с этим работником разбираться придется ИП по возмещению убытков (ст.15 ГК РФ), а суд может признать, что убытки туристам должен компенсировать ИП, с которым они состоят в договорных отношениях согласно требованиям Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Согласно ст.15 ГК РФ

Цитата:
Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

04.10.2019, 16:03

Если денежные средства действительно были присвоены менеджером, в таком случае будет возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств - 160 УК РФ. Потерпевший также имеет полное право подать гражданский иск в суд который, скорее всего, будет судом удовлетворен (15 ГК РФ).

04.10.2019, 16:04

Да, претензии будут предъявляться к Вам как к стороне договора на оказание туристских услуг (ст. 307,309 ГК).

Вы вправе предъявить требование о возмещении средств к работнице в рамках возбужденного против нее уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)

04.10.2019, 16:12

Сергей Викторович!

Если подадут отвечать придется, так как она работала от него, ст.15 ГК РФ и возместить ущерб. Вы правильно понимаете, компенсировать должен он.

Но он может подать на нее заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК РФ и в рамках уголовного дела подать на нее регрессный иск о взыскании ущерба, который понес он в связи с возмещением ИП ущерба пострадавшим от ее действий. Тут так.

Всего доброго и лучшего!

04.10.2019, 16:12

Избежать ответственности ИП может, если в отношении этого менеджера будет возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег туристов ст 160 УК РФ.Тогда в рамках уголовного дела потерпевшие туристы могут предъявить к менеджеру гражданские иски ст 44 УПК РФ о возмещении понесенных убытков ст 15 ГК РФ

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

04.10.2019, 16:13

В первую очередь несет ответственность за действия работников сам работодатель. В силу ст. 15, 1064 ГК РФ и ФЗ от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" Вы обязаны погасить все долги перед клиентами. После этого в порядке регресса имеете право взыскать с работника эти долги. Кроме того обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ - хищение вверенных средств. В рамках уголовного дела после того как возместите убытки клиентам - заявите гражданский иск к виновнику. Для сопровождения дела пусть дистанционного - наймите любого адвоката (не юриста, они не имеют права заниматься такими делами в силу ст.ст. 49, 50 УПК РФ). Можно и здесь на сайте нанять.

04.10.2019, 16:13

Ущерб туристы будут взыскивать именно с ИП, поскольку по документам договора были заключены с ИП. ИП может предъявить регрессный иск к сотруднице на основании ст. 1081 ГК РФ:

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

04.10.2019, 16:19

Сергей Викторович.

К сожалению, перспектив избежать материальной ответственности не усматривается.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1068 ГК РФ,

Цитата:
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ

Как видно из содержания статьи, тот факт, что работник не оформлен в данном случае правового значения не имеет - достаточно того, что Вы поручили ему вести соответствующую деятельность и снабдили необходимыми документами и печатями.

Единственный способ избежать ответственности - доказать, что это совершенно и полностью посторонний человек, который где-то украл и подделал Ваши документы и реквизиты и от Вашего имени начал обманывать людей.

Однако, полагаю, что доказать это будет невозможно - чтобы опровергнуть отсутствие связи между Вами и работником достаточно будет просто распечатки звонков.

Вопрос № 16389099

04.10.2019, 16:09

Вопрос был, есть ли возможность избежать ответственность?

Ответы юристов

04.10.2019, 16:10

По сути ответа, данного выше, нет. Тот факт, что работник причинил ущерб, не снимает ответственности с ИП. А уж потом он в порядке регресса может возместить причиненные убытки (ст.15 ГК РФ) в порядке регрессе (ст.1081 ГК РФ).

04.10.2019, 16:14

Нет нельзя. Прочитайте мой ответ.

04.10.2019, 16:16

Вас могут привлечь только по нарушению норм трудового законодательства за не оформление работника по ст.5.27 КоАП.

Как только будет возбуждено уголовное дело в отношении работника к ней и будут предъявлены требования по взысканию ущерба не к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских