Какой прожиточный минимум останется при сохранении регистрации по местожительства в Московской области или Москве?

• г. Одинцово

Прописана в Москве, проживаю и работаю в Московской области, регистрация по местожительства. Буду писать заявление о сохранении прожиточного минимума приставу. Скажите, пожалуйста, какой прожиточный минимум мне оставят по МО или по Москве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в Москве, проживаю и работаю в Московской области. Буду писать заявление о сохранении прожиточного минимума приставу. Скажите, пожалуйста, какой прожиточный минимум мне оставят по МО или по Москве?

Можно уже писать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума. Если у должника есть иждивенцы, прожиточный минимум также оставят на каждого из них.

Добрый день) скажите пожалуйста, а какой будет учитываться прожиточный минимум (при сохранении прожиточного минимума у приставов) если я инвалид и получаю пенсию. Проживаю в калужской области.

В заявлении на сохранение прожиточного минимума судебному приставу, какой надо написать прожиточный минимум федеральный или региональный, если человек инвалид первой группы?

Прожиточный минимум в оренбургской области на 2022 год составляет 13200 для трудоспособного населения. Приставу написано заявление на сохранение прожиточного минимума, но удержали больше. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

Скоро надо будет писать приставам заявление о сохранении минимального прожиточного минимума. А какой прожиточный минимум будет считаться минимальным у работающего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не в разводе, но плачу алименты по собственному заявлению, через бухгалтерию, где работаю, как приставы будут снимать долг банку по исполнительному листу при новом законе о сохранении прожиточного минимума? Оставят ли прожиточный минимум, после отчисления алиментов?

Вопрос о сохранении прожиточного минимума (ФЗ N229 изменения с 1.02.2022). Думаю о том, как составить заявление судебному приставу. Ситуация следующая. Моя супруга является должником. Возбуждено три исполнительных производства. Зарплатный счёт арестован. Зарплата официальная - 20000 р. мес. Так вот, супруга будет подавать заявление на сохранение прожиточного минимума. Но, я официально не работаю, и у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос. Может ли супруга в заявлении подать на сохранение не только своего прожиточного минимума, но суммировать прожиточный минимум детей? На какой закон можно сослаться? Ведь тогда судебный пристав должен будет оставить на счёте сумму не менее 38000 р. (По СПб прожиточный минимум взрослого примерно 14000 р, а у ребёнка 12000 р - их двое.

Дальнейшие действия. С 01 февраля 2022 г. в связи с ФЗ о сохранении прожиточного минимума при списании долгов по исполнительным производствам, было написано заявление судебным приставам о сохранении этого минимума на меня. На иждивении имеется ещё трое детей. Прочитала, что можно ещё установить прожиточный минимумы и на детей и тогда приставы будут учитывать суммы, которые нельзя списывать и на детей. Но на детей, чтобы учитывали тоже прожиточный минимум, надо подать заявление в суд, чтобы суд установил данные действия. Но суд отказал, в связи с тем, что сохранение прожиточного минимума это не является подсудным делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение