А как узнали, что пришли мы, стали выводить родителей через лестницы запасного выхода.

• г. Москва

Ребёнок пошёл в первый класс по прописке. Учитель до прохождения ГТО нормально относилась к ребёнку. Как только мы не поехали в тот день, когда было ею назначено, а это был день из каникул. Мало того, изначально было две даты назначено, но после, ниподтверждена ни одна. Мы учителю сразу сказали, что поедим не на каникулах и что нам нужна справка от школы, что по уважительной причине нас в другой школе не будет. За один день до первой даты прохождения ГТО, учитель уходит на больничный, а перед этим перестаёт выходить на связь. Учителя не беспокоим, связываемся со школой и договариваемся обо всём. В этот же день, учитель в общем чате написала, чтобы мы написаои заявление на имя директора и меняли учителя. Я написпла что такие вопросы не обсуждаю в середине года и при всех. Она написала, что тога воспользуется правом написать об уходе. Тут родители подключились и стали писать что нас надо проучить, что мы обратились к администрации и нам не место в классе. В итоге начался шквал, угрозы, что родители соберуться и пойдут к директору, чтобы нас наказали. Учитель представила ситуацию не в лучшем свете, заменяющим учителям. Ребёнка подгоняли переодеваться на завтрак ором, говорили, что позовут социального педагога или директора на него. Привожу ребёнка за 30 минут до завтрака. Другим детям модно приходить впритык, их не гонят. Переоделись и сами пошли в столовую, кто не хочет, вообще остаётся в классе. Предвзятое отношение на лицо. Ребенка дёргали постоянно, сядь ровно, помолчи, поправь стул, не поворачивайся, раз уронил ручку, сам виноват, не поднимай, не трогай пенал, не трогай карандаш. Учитель выйдя с больничного, задерживать стала ещё больше на уроках, на перемене. Могла менять уроки местами, не предупредив класс или, что ещё интереснее, когда ребёнок подготавливался к уроку. То потом в начале него, учитель орала на него и отчитывала, что он не то приготовил. Хотя, собирался по расписанию, всегда проверяем всё. Ребёнок на 2-ой раз, заметил, что дети готовятся к уроку в другом порядке, не по расписпнию и без предупреждения учителя. Потом учитель стала дёргать ребёнка, как, заменяющие учителя (До конфликта ребёнка не дёргали вообще с таким напором). Дошло, что на уроке окружающего мира, ребёнок побоялся достать из пенала карандаш нужного цвета и тест сделал с одной ошибкой из-за цвета. Был случай перед восьмым марто, за ребёнком моим на физкультуру, пришёл одноклассник и сказал, что его ждёт мама внизу. Учитель физкультуры не убедилась, точно я на месте. Так как об этом не была предупреждена. Она сказалы сыну идти. Он пошёл переоделся, спустился в холл, увидел классного учителя с тем мальчиком, который за ним пришёл. Хотел было спросить, где мама. А учитель сказала, чтобы он поднялся в класс. Сын сказал, что не понял, что происходит и что случилось, хотел скорее увидеть меня. Решил спуститься на первый этаж и посмотреть, где я. Там его увидела учитель и сказала, чтобы он шёл на ыизкультуру. Ребёнок послушался. Поднялся в зал, прозвенел звонок и дети построились идти в клас, в том числе и сын. Он так и не понял, что произошло. Очень был растерян, когда я его забирала. Спросил, что случилось, почему я его хотела щабрать с физкультуры?! Просили видео с камер но школа не предоставило полноценного видео, а остальные камеры сказали, что не школьные, а департамента и нет на них видео уже. Нам назначали комиссию на примирения при встрече с директором школы. Меня спросили, что я хочу, я сказала, что извинений и прекратить травлю ребёнка и попросила, чтобы учитель не говорила дтям, что если они не хотят учится, то могут одеться и идти домой. Учитель встала, сказала, что в класс не выйдет и ушла. На этом не закончилось. Уитель дня 3 не выходила в класс, потом вышла. Дети стали обзывать ребёнка (гавно, умник, дурак, придурок, говорить, что твоя мама плохая, учитель главнее, если не будешь играть со мной или носить мне рюкзак, скажу, что ты меня ударил). Дальше стали лазеть в рюкзак, прятать вещи, бить, учитель не реагировала никак. Сама учитель ребёнку сказала, что мама будет ругать меня, а я тебя. Есть аудио запись (не знаю, может ли она помочь нам). Родители у школы позвали меня и обвинили что учитель уходила на больничный из-за нас, что их 30, что я хочу, вам не место в нашем классе. Писала в администрацию школы, на письмо не ответили. Учитель облила ребёнка в столовой в итоге (сказала, что даже не заметила. Ребёнок 4 урока сидел мокрый, а на переменах, его трогали дети и говорили, что он мокрый (ребёнок это рассказывал крайне расстроено и растеряно, так, что говорили на самом деле, тут ещё не ясно). Сразу после этого, застали админмстрацию школы с родителями из класса, мы хотели поговорить заместителем по зданию, в который ходит наш ребёнок о случившемся (писали много обращений в школу, одному обращению через 2 дня уже 2 месяца). А как узнали, что пришли мы, стали выводить родителей через лестницы запасного выхода. (Одной из, была мама, которая стдела у заместителя, дочери которой вызвали потом скорую. В конце напишу, что случилось.) Чтобы всё было по порядку происходящего. После этого, на столе в ПДН лежала стопка писем от родителей на нашего ребёнка с кляузами. Дальше хуже, дети бегали и сын врезался в девочку (извинился). Всё нормально, учитель повела детей на продлёнку, в том числе и эту девочку, а другие дети в классе одевались домой. А потом выяснилось, что девочке вызвали скорую. Я стояла в предхольном помещении и слышала, как одна из мам сказала что отлично, зафиксируем и приложем. Я встретив ребёнка спросила, как день, что случилось в классе. Он сказал, что ему на доп. услугах одноклассник рисовал в тетради двойки и зачёркивал правильные им сделанные задания, а потом ударил по голове рабочей тетрадью по Петерсону. Они стали бегать и врезались в девочку. Я сразу пошла к ответственному по зданию, чтобы узнать о случившемся. Но нас стал распрашивать психолог, что случилось. Ребёнок рассказал как помнил. Вечером должна была быть запланированная встреча, которая была назначена за неделю. За минут 20, пришло сообщение, что встреча состоиться в таком-то здании и время (как ранее договаривались). Пришли во время, прождали учителя 50 минут (встреча была оговорена в составе 2 псизолога и мы с мужем). Но увы, выйдя в уборную, встретилась не с одним родителем из нашего класса! А в холле увидела ещё родителей. В итоге, пришёл директор (который очень хотела встретится с нами до учителя в этот же день и поговорить, до разговора с учителем). Но мы не обладали временем. Так, что на встрече была директор, учитель 2 психолога и незнакомая женщина, представили, что из департамента, Куратор по району. Все уговаривают забрать ребёнка из класса прямо сейчас и перевести. (Согласна, но как же всё выше останется безнаказанным). Я в полном упадке. Переживаю за то, что происходит. Ребёнку целенопрпвлено портят репутацию. Пытались созвониться с мамой девочки, но пока безуспешно.

Подскажите пожалуйста как быть.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

На вашем месте я бы не стала забирать ребенка из школы, так как это принесет ему дополнительную травму. С учителем и директором старайтесь договориться, примириться. Ребенку советуйте не бояться никого.

Напишите заявление в прокуратуру с приложением всего что есть и переведите ребенка в другую школу. Не портите ребенку психику.

Вы знаете, сейчас нам создают проблему. Я переживаю за репутацию на будущее, примирения не получается. Учитель и школа настроены очень воинственно, организовали родителей и теперь хотят погубить будущее ребёнку: (