Бывший муж не оплачивал алименты из-за новой работы - как решить проблему?

• г. Белгород

Бывший муж перешёл на другую работу о которой я не знала, пока не начала тормошить пристава, которая на отвали мне отвечала. Три месяца он не оплачивал алименты после того, как судебный пристав не направила документы на его новое место работы. Мне за три месяца пришли алименты в 18 тысяч. А дальше алименты идут 1000 р на двоих детей. Алименты через суд. Я не знаю, что за зарплата у него такая которая меньше прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, можно ли куда-то обратиться по поводу алиментов в 1078 р каждый месяц? Официально устроен.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Это вам необходимо обратиться к приставам. Пристав должен запросить справку о размере зарплаты.

Если действительно официально уменьшился размер зарплаты, то придется подавать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращайтесь в суд и устанавливайте алименты в твердой денежной сумме, пускай капает долг.

Спросить
Пожаловаться

Пусть пристав запросит с места работы мужа справку о заработке, они обязаны проверить в полном ли объёме удерживаются средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть несколько вариантов: 1. ознакомиться с материалами исполнительного производства (где наверняка будет справка 2-НДФЛ о размере заработной платы Вашего бывшего мужа), 2. направить мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава - исполнителя (в порядке подчинённости), прокуратуру. Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении к размеру заработка?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Кристина! Есть несколько вариантов: 1. ознакомиться с материалами исполнительного производства (где наверняка будет справка 2-НДФЛ о размере заработной платы Вашего бывшего мужа), 2. направить мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава - исполнителя (в порядке подчинённости), прокуратуру. Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении к размеру заработка?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж плотит алименты бывшей жене на дочку, Мой муж плотит алименты бывшей жене на доску, когда он перешёл на другую работу он судебному приставу тут же принес договор где он работает сейчас. Судебный пристав четыре месяца не могла отправить документы на его новую работу чтоб у его списывали алименты, сейчас у нас родился ребенок мы подали документы в суд на уменьшение алиментов, решение суда вступила в законную силу. Мой муж повез данное решение к судебному приставу и та судебный пристав из-за кого у его образовалась задолженность по алиментам, написала документы на работу чтоб у его вычитали с зарплаты 50%.Скадите пожалуйста как на быть, мы с мужем живём четвером на одну его зарплату у нас двое детей, имела ли право судебный пристав ставить 50% чтоб вычитали из зарплаты у его на алименты так как мы живём в четвером двое несовершеннолетних детей и куда нам обратиться, ведь задолженность образовалась по вине судебного пристава.

Подала на алименты, икс был удовлетворен, решение вступило в силу, судебные приставы начали работать с должником, в суде должник заявил что он не работает, хотя на тот момент он был официально устроен, после суда он уволился, судебным приставам принес не действительную справку с другово место работы и справку 2 НДФЛ с маленькой зарплатой тоже не действительной, судебный пристав взыскивает с него долг с нового места работа, объясните как так зная что справка не была действительна идут начисления долгов в нового места работы и должна ли судебный пристав была запросить справку с его старого места работы где заработок был больше и исходя из того взыскивать долг за тот период что он работал на прежней работе.

Бывший муж платил алименты с зп по старому месту работы. После увольнения нигде не работал с ноября по февраль. В феврале устроился на новое место работы. Судебные приставы насчитали долг по алиментам за эти месяцы и обязали платить по 50% от зп на новом месте работы до погашения долга. За первый месяц выплата была 50%, а когда бывший муж это узнал пошел к приставам с жалобой на незаконное начисление долга по алиментам. В следующем месяце алименты пришли в 8 раз меньше. Подскажите, пожалуйста, законно ли снижение выплаты по алиментам. Судя по сумме в этом месяце это даже меньше 25% от зп. Спасибо.

Куда обратиться. Долгое время бывший супруг не оплачивал алименты на ребёнка, так как нигде не работал до этого. В начале сентября он предоставил Документы приставу где работает официально. Пристав направил Документы о взыскание алиментов 70% по решению суда на работу бывшему мужу 12 сентября. Денежные средства мне ещё не поступали на мой счёт с его работы, но мне известно что бывший получил зарплату 9 октября. Почему мне не перечислили до сих пор мне не известно. Мой пристав в отпуске выйдет только 12 ноября! Никакую информацию другие приставы мне не дают. В бухгалтерию бывшему мужу позвонить не могу, так как не знаю куда устроился он.Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться или какое заявление написать чтобы провели проверку почему не перечисляются алименты по решению суда!

Я получаю алименты на ребенка 25%. Бывший муж перешел на новое место работы и сказал, что официальная зарплата маленькая и предложил 3000 в месяц. Я не поверила и подала исполнительный лист в бухгалтерию Теперь получаю алименты 1400 в месяц. Могу ли я в судебном порядке увеличить сумму алиментов или попробовать договориться с бывшим мужем. Судебный пристав сказала, чтобы попробовала договориться. А если не получиться решить обоюдно? Мне предложили подать на увеличение суммы алиментов до прожиточного минимума. Но как? он же принесет справки о зарплате, и еще он выплачивает кредит. У него официальная зарплата как прожиточный минимум.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Бывший муж не платит алименты уже 4 месяц. Пристав направила на его работу ещё в декабре того года документы об приказе по алиментам. Но сдвигов никаких нет. Позвонила приставу, она сказала мне фирму где работает и говорит не знаю в каких числах у него зарплата, звоните уточняйте. Я беспокоюсь о том, не могли на работе бывшего мужа просто не удерживать зарплату или не переводить на счет. Что мне делать в таких случаях? Как поступить? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж сменил работу, все документы отнёс судебным приставам и сказал новое место работы. Но третий месяц алиментов нет. На новой работе мне сказали что нет исполнительного листа. Мне с чего начать? Куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение