Бывший муж не оплачивал алименты из-за новой работы - как решить проблему?

• г. Белгород

Бывший муж перешёл на другую работу о которой я не знала, пока не начала тормошить пристава, которая на отвали мне отвечала. Три месяца он не оплачивал алименты после того, как судебный пристав не направила документы на его новое место работы. Мне за три месяца пришли алименты в 18 тысяч. А дальше алименты идут 1000 р на двоих детей. Алименты через суд. Я не знаю, что за зарплата у него такая которая меньше прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, можно ли куда-то обратиться по поводу алиментов в 1078 р каждый месяц? Официально устроен.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Это вам необходимо обратиться к приставам. Пристав должен запросить справку о размере зарплаты.

Если действительно официально уменьшился размер зарплаты, то придется подавать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, обращайтесь в суд и устанавливайте алименты в твердой денежной сумме, пускай капает долг.

Пусть пристав запросит с места работы мужа справку о заработке, они обязаны проверить в полном ли объёме удерживаются средства.

Здравствуйте! Есть несколько вариантов: 1. ознакомиться с материалами исполнительного производства (где наверняка будет справка 2-НДФЛ о размере заработной платы Вашего бывшего мужа), 2. направить мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава - исполнителя (в порядке подчинённости), прокуратуру. Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении к размеру заработка?

Уважаемая, Кристина! Есть несколько вариантов: 1. ознакомиться с материалами исполнительного производства (где наверняка будет справка 2-НДФЛ о размере заработной платы Вашего бывшего мужа), 2. направить мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава - исполнителя (в порядке подчинённости), прокуратуру. Вы взыскивали алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении к размеру заработка?