Как оформить нетрудоустроенной бабушке отпуск по уходу за ребёнком 2,5 года? Мама учится очно. В графе отец почерк.

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить нетрудоустроенной бабушке отпуск по уходу за ребёнком 2,5 года? Мама учится очно. В графе отец почерк.

Ответы на вопрос (1):

Бабушке или дедушке нужно предоставить по месту своей работы следующий пакет документов: Заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Свидетельство о рождении ребёнка. Если бабушка или дедушка в течение 2 лет, предшествовавших отпуску, работали в другом месте, нужно будет предоставить справку о полученном там заработке, на который начислялись страховые взносы в ФСС РФ, по форме 182 н.