Как оформить нетрудоустроенной бабушке отпуск по уходу за ребёнком 2,5 года? Мама учится очно. В графе отец почерк.

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить нетрудоустроенной бабушке отпуск по уходу за ребёнком 2,5 года? Мама учится очно. В графе отец почерк.

Ответы на вопрос (1):

Бабушке или дедушке нужно предоставить по месту своей работы следующий пакет документов: Заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Свидетельство о рождении ребёнка. Если бабушка или дедушка в течение 2 лет, предшествовавших отпуску, работали в другом месте, нужно будет предоставить справку о полученном там заработке, на который начислялись страховые взносы в ФСС РФ, по форме 182 н.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка берет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячная выплата при этом начисляется из расчета зарплаты бабушки ребенка. Мама учится очно.

В начале мама находилась в отпуске по уходу, затем Бабушка оформила отпуск по уходу за ребенком, А отец является ЧП, так можно бабушке находиться в отпуске по уходу.

Декретный отпуск.

Оформление официально работающей бабушке отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Папа официально работает, отпуск не оформлял.

Мама не работает и не учится. Фактически воспитывает ребенка. Возможно при этом, что мама не учится оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке?

Могу ли я как бабушка оформить отпуск по уходу за внуком, если мама ребёнка студент очной формы обучения и находится в академическом отпуске, но пособие по уходу за ребенком не получает.

Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет если мама ребёнка приостановила договор и не учится (училась на платном очной форме)? Не считается ли приостановление договора отпуском?

Читала, что бабушке надо подать заявление об уходе за ребенком не позднее 6 месяцев до достижения ребенком 1,5 лет. А если ребенку 1,2 месяца и бабушка уходит в отпуск по уходу, т.к. дочь учится на очном дневном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не зарегестрированны, ребенку 1,5 года. Как в графе отец записать отца ребенка? И можно ли ребенку проживать у бабушки отца без оформления опеки? Будут ли садить с внучкой на больничный и можно ли бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Сноха 24 года учится очно, скоро ей в декрет, на какие пособия она может рассчитывать? Можно ли бабушке пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,6 и как начисляется пособие?

Моя дочь получает пенсию, т.к. её отец умер. Она учится на очном отделении, у неё родится скоро ребёнок. Могу ли я как бабушка оформить отпуск по уходу за её ребёнком? Будет ли мне платить моя организация где я работаю и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение