Как снизить оплату за содержание и текущий ремонт?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Прочитайте. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы сами сделали ремонт общего имущества в многоквартирном доме, то напишите заявление в домоуправляющую компанию с просьбой снизить оплату за содержание жилья и текущий ремонт. К заявлению приложите копии документов подтверждающих выполненный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Наше ТСЖ выставляет две квитанции: 1) Квитанция на оплату ЖКУ, где есть строки: "Взносы на содержание и текущий ремонт", "Содержание лифта", "Вывоз ТБО", а также вода, электричество, отопление. 2) Квитанция по оплате взносов на кап. ремонт. Два вопроса: 1) Разве содержание лифта и вывоз ТБО не должны входить в строку "Взносы на содержание и текущий ремонт"? 2) Если должны, то правомерно ли выставлять два счета: один за содержание и текущий ремонт, второй за кап. ремонт?

УК отремонтирует разрушающийся балкон только после утверждения ОДС перечня работ и оплаты по текущему ремонту. Платим за содержание жилья, фраза текущий ремонт не фигурирует. Относится ли ремонт балконной плиты к содержанию жилья или действительно придется дополнительно всем скидываться на строку текущий ремонт и ждать когда накопится нужная сумма.

В квитанции на оплату от ТСЖ есть статьи с дублирующим содержанием, например статья 1.Содержание и эксплуатация МКД, которая должна в себя включать услуги по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества. Но отдельными строками есть и 2.Управление МКД и 3.Текущий ремонт общего имущества. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли получать возврат на оплату капитального ремонта инвалиды 1 группы, если за содержание и текущий ремонт возврат идет?

Как начисляется оплата содержания и текущего ремонта жилого помещения (кроме радио антены, домофона и.т.д? , (получаем на оплату счета за содержание и текущий ремонт каждый месяц 3171 рубль, но никто не прописан и не проживает в квартире. Площадь 157 кв.м Разве это правильно - каждый месяц платим такие деньги, хотя предоставили справку, что живем в другой квартире?

Прошу ответить, может ли собрание собственников МКД своим решением снизить плату в фонд капитального ремонта, установленную на региональном уровне, а также снизить тарифы на содержание и текущий ремонт, установленные управляющей компанией? С уважением, Владимир Колокольников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение