И это единственное жилье.

• г. Красноярск

Учитывается ли доход от продажи квартиры в назначении субсидий ЖКХ, если куплено другое жилье за бОльшую сумму и прибыли от продажи не было? И это единственное жилье.

Я являюсь собственницей квартиры и получателем субсидии. Состою в браке. При расчете субсидии учитываются доходы мужа, хотя муж прописан в собственной квартире с матерью. В ноябре прошлого года он продал свою квартиру и сразу же купил равноценную в другом районе. Сумма сделки в обоих случаях одинаковая-1 млн. р. Оформление было в один день через агентство недвижимости.

Сейчас в отделе субсидий мне заявили, что я не имею права на субсидию, т.к. муж. продав свою квартиру, поимел доход, не дающий право на социальную выплату. Но ведь он не получил ни копейки дохода, обменяв единственное жилье! Даже налог не взимается при продаже недвижимости суммой до 1 млн. руб.

Мне предложили предоставить договоры купли-продажи двух квартир с указанными ценами. Но проблема теперь в том, что покупатели квартиры мужа перепродали квартиру своей дочери и теперь у них возможно нет договора купли-продажи с моим мужем.

Что делать и как доказать, что продажа не являлась доходом? Кто может выдать справку о равноценности сделки? Даст ли такая справка право на субсидию?

Как учитывается доход с продажи машины, при начислении субсидии по ЖКХ?

И, могут ли отказать в начислении субсидии в этом случае?

И, если доход с продажи машины был не указан, но таковой имелся, могут ли отказать в продлении субсидии по ЖКХ?

Полученная заработная плата 2871 рубль.

Вопрос - Какую сумму дохода, должны учесть при назначении жилищной субсидии на оплату коммунальных платежей 3300 или полученную мною 2871 руб.? Для назначения субсидиимой доход должен быть меньше прожиточного минимума в нашем регионе (это 3117 руб).

Живу одна в приватизированной квартире (я-единственный собственник) но у меня в квартире прописаны дочь и внучка, которые со мной не живут и денег на оплату услуг ЖКХ не платят.

Но при расчете субсидий учитывается 2/3 дохода их семьи, и в этом случае, общий доход превышает допустимую для субсидии сумму.

Какой договор необходимо заключить с ними (договор найма? И на какую сумму), чтобы иметь право на субсидию?

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог на доход от продажи квартиры, если она куплена была в 2017 г, а продаётся в 2020 г (в собственности 3,5 года) продаётся за большую сумму чем покупалась, в связи с ремонтом. Подпадаю ли я под условие единственное жилье, если кроме этой квартиры у меня 1/4 доля в родительском доме с рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчёте субсидий по ЖКХ, при расчёте дохода учитывается НДФЛ, каждого трудоспособного члена семьи, почему НДФЛ учитывается как доход?

Учитывается ли в совокупном доходе семьи при назначении субсидии на квартиру, доходы жены, если квартира ей не принадлежит (была приобретена до брака), она в ней не живет и не прописана? Живу один, а брак пока не расторгнут.

При получении субсидии на оплату жкх учитывается доход всех прописанных в квартире (я, дочь и родители) или доход собственника квартиры? Пенсия родителей тоже учитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение