Ходатайство о прекращении рассмотрения жалобы на нерадивых участковых - как и когда можно это сделать

• г. Тверь

В суд направил жалобу, в рамках ст.125 УПК РФ, на действия (бездействие) участковых при проверке материалов по заявлению. Хочу во время судебного заседания ходатайствовать перед судом о прекращении рассмотрения моей жалобы и попросить суд вынести частное определение в отношении нерадивых полицейских. Возможно такое и когда лучше ходатайствовать (думаю в самом начале судебного заседания)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое возможно. Суд в начале заседания спросит, есть ли у Вас ходатайства или заявления. От жалобы можно отказаться за ранее до судебного заседания подав ходатайство в канцелярию суда. Частное определение суд не вынесет.