Как решить проблему с прохождением практики заочником, работающим в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

В университете на заочном отделении у меня намечается практика, в университете говорят что есть 2 организации с кем у них заключён договор для прохождения практики, но вся проблема в том что я живу и работаю в другом городе и на практику с работы не отпускают (это ведь не сессия которую можно оформить) как должно быть в таких случаях не подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, согласно закона "об образовании" вам обязаны предоставить ученический отпуск на время прохождения практики, если вы предоставите на работу "вызов" из деканата.

Есть и другой вариант, пройти практику по метсу жительства или работы. Для этого вам надо заручиться гарантийным письмом от организации, где планируете пройти практику и обратиться в деканат, от них получите направление на выбранную вами организацию.