Как решить проблему с прохождением практики заочником, работающим в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

В университете на заочном отделении у меня намечается практика, в университете говорят что есть 2 организации с кем у них заключён договор для прохождения практики, но вся проблема в том что я живу и работаю в другом городе и на практику с работы не отпускают (это ведь не сессия которую можно оформить) как должно быть в таких случаях не подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, согласно закона "об образовании" вам обязаны предоставить ученический отпуск на время прохождения практики, если вы предоставите на работу "вызов" из деканата.

Есть и другой вариант, пройти практику по метсу жительства или работы. Для этого вам надо заручиться гарантийным письмом от организации, где планируете пройти практику и обратиться в деканат, от них получите направление на выбранную вами организацию.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Я учусь заочно. Дали предписание на прохождение практики, это после сессии. Но написано, что проходить практику надо каждый день, это не по месту работы, а направили от университета. На своей работе я не трудоустроена, естественно, мне никто не оплатит. . Я уже кое как у работодателя выбила отпускные и сохранила за собой рабочее место, сессия длилась почти месяц. Теперь я вышла на работу, работаю два через два. Конечно, трудоустраивать меня не будут, да и не в этом вопрос.

Могут ли меня в университете обязать проходить бесплатную практику, так как в предписании написано: каждый день с часу до пяти. Но я рабочий человек, мне надо работать, зарабатывать, учусь заочно, платно. Могу ли я отказаться от прохождения практики, за которую мне никто не заплатит и работодатель не будет больше меня ждать. Таких практик две: производственная и потом преддипломная. В универе сказали, что, если не пройду-отчислят.

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Сын учится в университете морского и речного флота им. Макарова на втором курсе. У них началась практика. Ему на момент прохождения практики 19 лет. Должны ли ему платить за практику? Т.к есть 18 и более лет?

Я студент заочного отделения и одновременно есть работа. При прохождении практики соответственно учебное заведение не дает справку вызов, т.к. "практика происходит без отрыва от производства", но проблема в том, что прохождение практики происходит в другом учреждении, не на основной работе. При сложившейся ситуации это будет отпуск за свой счет?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в технологическом колледже по профессии токарь-универсал. С 24 марта у них началась производственная практика на заводе. Практика будет длиться примерно 3 месяца. На заводе один мастер говорит, что нам должны платить за прохождение практики, а другой говорит, что не должны. Вопрос: подскажите порядок прохождения практики, должна ли она оплачиваться, кем оплачивается (колледжом или заводом), должны ли с сыном или с колледжом заключаться договора на прохождение практики и к кому обратиться в колледже по этому вопросу? Заранее спасибо.

Я заключила договор о целевом обучении с министерством здравоохранения Сахалинской области. Обучение прохожу в университете в другом регионе. В договоре сказано, что организация обязана организовать прохождение практики, однако сейчас меня направляют на практику в Сахалинскую область, не предоставляя при этом ни место практики, ни жилья там. Должны ли мне оплатить перелет, проживание и предоставить место прохождения практики, и как поступить, если организация отказывается это сделать? Спасибо!

Учусь на заочном отделение на 6 курсе, работаю не по профессии, хотел пройти придипломную практику, сам нашёл организацию так как на учёбе не придаставляют место прохождения практики, но деканат не даёт справку вызов, аргументируют тем что студенты заочники сами ищут где пройти практику и берут отпуск на работе за свой счёт для прохождения практики, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение