Как найти список взаимозависимых для возврата налогового вычета за покупку квартиры в 2017 году у родственников?

• г. Казань

Где можно посмотреть точный список взаимозависимых людей. Хочу вернуть налоговый вычет с покупки квартиры в 2017 году, покупалась квартира у родной бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В предоставлении вычета вам не вправе отказать, так как бабушка не относится к взаимозависимым лицам (см. ст.105.1 НК РФ)

Статья 105.1. Взаимозависимые лица

2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:

11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.