Правомочность подписей недееспособных граждан - случай поступления в психоневрологический интернат.

• г. Смоленск

Имеет ли право подписи недееспособный гражданин, поступающий в психоневрологический интернат? Конкретно, кто должен поставить подпись о согласии гражданина на проживание в интернате, а так же в таких документах, как информированное добровольное согласие на все виды медицинских вмешательств, согласие на госпитализацию в организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, об информировании в правах и письменном согласии пациента на передачу сведений, составляющих врачебную тайну.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право опекун, установленный в законном порядке.