Какое преимущество даёт постоянная регистрация (прописка) при пользовании недвижимостью (проживании)

• г. Брянск

Какое преимущество даёт постоянная регистрация (прописка) при пользовании недвижимостью (проживании) и дальнейшем разделе собственности при наследовании от умершего собственника? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если наследник проживал с наследодателем в квартире не менее года до дня смерти наследодателя, наследник освобождается от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования.

С уважением