Позвонили с мобильного номера, сказали придти на мед комиссию в военкомат, повестки нет, что будет если я не приду?

• г. Углич

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вызов по мобильной связи является уведомлением. 21.5 КоАП РФ; ст. 328 УК РФ). Неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 3 000 руб. Незаконное уклонение от призыва на военную службу наказывается штрафом в размере до 200 000 руб.