Пристав отложил на 10 дней исполнение производства на основании Указа президента и распоряжения правительства РФ.

• г. Челябинск

Пристав отложил на 10 дней исп. производство. Почему на 10? откуда взялся этот срок? И вообще что это? УСТАНОВИЛ:

В связи с Указ Президента РФ от 28.02.2022 № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций" и распоряжение Правительства РФ от 05.03.2022 № 430-р "Об утверждении перечня иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные отношения"..

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ст. 38 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отложить исполнительные действия и (или) меры принудительного исполнения по исполнительному производству № 54216/21/74065-ИП на срок c 23.03.2022 по 06.04.2022 включительно.

2. Копию настоящего постановления направить:

ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк",

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так потому что срок в ФЗ "Об исполнительном производстве" 10 дней (ст. 38):

Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.