Проблема с получением данных от банка - Как преодолеть отказ и получить информацию для госслужбы в соответствие с Приложением 1 к Указанию Банка России от 27 мая 2021 года N 5798-У?

• г. Нижний Новгород

Как бороться с банком, который отказывается дистанционно предоставить данные для госслужащих (сведения о наличии счетов…) по форме центробанка (Приложение 1 к Указанию Банка России от 27 мая 2021 года N 5798-У)? Сотрудники колл-центра ссылаются на какой-то Федеральный Закон 115-ФЗ, мол нужно меня идентифицировать, хотя все остальные банки свободно и в короткие сроки такую информацию предоставляют дистанционно, на электронную почту.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться регулятору - местный отдел ЦБ РФ.