После смерти папы мама вступает в его долю квартиры, меняются ли номера лицевых счетов ком. услуг.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Ничего не меняется. Лицевой счёт присваивают квартире, а не собственникам квартиры. Так, что все долги, перейдут к матери.

Нет, лицевые счета не меняются.

Да, должны открыть новый лицевой счет с даты регистрации права собственности на вашу маму.

Объясню почему, как специалист в сфере ЖКХ:

1. Может быть несколько наследников, и если л/счет не изменить, то только ваша мама будет отвечать по долгам.

Именно поэтому, лицевой счет меняем.

2. Если мама единственный наследник, то нет смысла менять л/счет.

С Уважением!