Как вернуть долю на земельном участке, к которому примыкает дом старой постройки?

• г. Москва

Существует дом старой постройки с долевым участием. К дому привязаны несколько земельных участков, у каждого ЗУ свой собственник. Физически дом не расположен на этих участках и примыкает к ним. Один из таких участков я приобрел, перед приобретением собственник при помощи кадастровых инженеров убрал свою долю с этого участка в росреестре через техническую ошибку так как дом физически не расположен на данном участке. Теперь бывший собственник хочет подарить свою долю и ему отказывают так ка нет привязки к ЗУ. Как ему быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Без документов сложно оценить ситуацию. Ознакомитесь со ст.552 ГК РФ, вполне возможно, что ссылка на неё разрешит проблему.