Отработка часов по суду

Читайте также:
Вопрос №19261142

Пожалуйста человек должен отработать часы общественных работ по суду.31 час он отработал по 4 часа в день. На данный момент неотробатывает так как нашол работу на вахте и неимеет возможности отрабатывать так как потеряет работу. Фсин говорит что подаст на него в розыск. Что делать посаветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
06.04.2022, 15:53

ФСИН действует правомерно. Прежде чем отправляться на вахту нужно было уведомить уфсин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Отработка часов по суду

Пожалуйста человек должен отработать часы общественных работ по суду.31 час он отработал по 4 часа в день. На данный момент неотробатывает так как нашол работу на вахте и неимеет возможности отрабатывать так как потеряет работу. Фсин говорит что подаст на него в розыск. Что делать посаветуйте пожалуйста.

Адвокат г. Орёл
06.04.2022, 16:04

ФСИН правильно говорит.

Пусть представит ФСИН справку с места работы о режиме рабочего времени.

Обязательные работы отрабатываются в свободное, от основной работы время.

Поставив ФСИН в известность о режиме рабочего времени можно избежать проблем.

Если ничего не делать - проблемы будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Отработка общественных работ.

Мне назначили 120 часов общественых работ. На момент вынесения решения суда я уволился. Сейчас отработал 30 часов. Нашёл работу вахтовым методом. Могу ли я уехать на вахту, а по возвращению до отработать оставшиеся часы?

Адвокат г. Тула
29.03.2019, 23:35

Нет не можете пока не отработаете не отработаете инспектор обратится в суд и все лишат свободы все осень просто у вас приговор о какой вахте может идти речь?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как это все будет оформлено в бухгалтерии?

Разрешима ли такая ситуация: маме РИ надо каждый день уходить на 1,5 часа раньше с работы, чтобы встречать этого малыша.

Может ли работодатель оплачивать ей эти часы, оформляя их как часы их 4 доп. вых. дней? Здесь даже экономия будет: 21 день х 1,5 час = 31,5 ч. А 4 дня х 8 час. = 32 часа!

Как это все будет оформлено в бухгалтерии?

Или так нельзя делать?

Спасибо.

Юрист г. Челябинск
13.01.2012, 21:49

Здравствуйте Людмила!

В соответствии со ст. 262 Трудового кодекса РФ, одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка.

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к работодателю. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Мы не можем остановить и покинуть предприятие и нет столовых (военный городок) Обедаем и ужинаем на работе.

У нас предприятие беспрерыной работы, теплоэнергетика, работаем сутки 24 часа. Нам закрывают 22 часа. 1 час на обед и 1 час на ужин. Мы не можем остановить и покинуть предприятие и нет столовых (военный городок) Обедаем и ужинаем на работе. Как в таком случаи администрация должна закрывать часы?! Пожалуйста с указанием статей.

Юрист г. Кандалакша
29.04.2016, 19:33

По факту отработанного времени с учетом обеда - 24 часа

ТК РФ

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
01.05.2016, 11:47

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. Ст.108 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Архангельск
02.05.2016, 22:30

Вообще-то работодатель должен урегулировать этот вопрос локальными актами. По факту, я так понимаю, Вы не используете эти 2 часа. которые не включаются в Ваше рабочее время, на питание в полном объеме, а Вам их полностью не оплачивают. Есть смысл обратиться по этому поводу к работодателю и пообещать привлечь Трудовую инспекцию к проверке законности его действий. Работодателю следовало бы обозначить локальным актом меньшие временные рамки для питания ( но не менее 30 минут в сумме), а остальное время все-таки оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По 1 часу каждый день). Вопрос: есть ли такая норма которая обязывает меня отработать эти дни единоразово, т.е 2 часа в один день?

Пример: я отпросилась у директора на 2 часа в конце рабочего дня, предупредив, что отработаю эти часы в течении двух последующих рабочих дней (т.е. по 1 часу каждый день). Вопрос: есть ли такая норма которая обязывает меня отработать эти дни единоразово, т.е 2 часа в один день?

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.11.2013, 17:29

Уход с работы по заявлению на 2 часа раньше может быть только при наличии согласия работодателя и по письменному заявлению работника.

В компетенцию работодателя входит принятие следующих решений:

а) поставить в табеле рабочего времени только 6 часов и произвести оплату труда за этот день только за количество отработанного времени.

б) разрешить отработку этих часов по своему усмотрению в другие рабочие дни и эти часы не оплачивать и не считать сверхурочными.

Решение работодатель принимает,исходя из особенностей произвоства и вашей специальности ( работы)

На вашем письменном заявлении, должна быть резолюция директора, как оформить эти часы раннего ухода. с работы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

4 дополнительных выходных дня родителям ребенка-инвалида

Мама пользуется 4 дополнительными выходными днями по уходу за ребенком-инвалидом.

Можно ли эти дни разделить на часы?

Например, уходить с работы ежедневно на 1,5 часа раньше, чтобы иметь возможность забирать ребенка из детского сада?

По времени получается:21 день х 1,5 час = 31,5 ч. А 4 дня х 8 час. = 32 часа!

Как это все будет оформлено в бухгалтерии?

Или так нельзя делать?

Спасибо.

Юрист г. Челябинск
13.01.2012, 22:08

Здравствуйте Людмила!

В соответствии со ст. 262 Трудового кодекса РФ, одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка.

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к работодателю. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают,

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают, по сколько часов после основной работы вечером мне имеют право назначить отработку в часах? (был вчера на объекте сказали обязан отработать по 4 часа пятница, суббота, воскресенье. Законно ли это, отработать весь день на основной и потом идти ещё по 4 ч.на общественные работы. Работаю на шестидневка на свое работе. Заранее благодарю.

Адвокат г. Москва
19.12.2018, 16:16

Здравствуйте, Елена!

[quote]Согласно ч. 2 ст.27 УИК РФ Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
10.03.2018, 19:29

Согласно ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.03.2018, 19:31

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

При стандартном 8-часовом рабочем дне работнику предоставляется 1 перерыв на обед и отдых, соответственно, при 24-часовом рабочем дне таких перерывов должно быть 3.

Если работодатель не может предоставить работнику возможность покинуть рабочее место и использовать время отдыха на свое усмотрение, то время приема пищи и отдыха будет входить в рабочее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.03.2018, 19:36

По порядку:

1. "[i]Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором[/i]." (Статья 96 ТК РФ)

2. "[i]В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается[/i]" и [i]"На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.[/i]" (ст. 108 ТК РФ)

3. "[i]Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.[/i]" (ст. 110 ТК РФ)

Суммировав, получаем, что если Вы были приняты на суточную работу Консьержем, то работодатель обязан предоставить Вам время для отдыха и приема пищи от 30 мин. до 2 часов. Конкретное время указано в локальных актах организации.

И в течение недели у Вас должно быть как минимум два выходных подряд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

В неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста подскажите: кормящая мать с ребенком до 1,5 лет работает преподавателем с нагрузкой 18 часов в неделю и 22 часа им дается на подготовку к лекциям, всего 40 час в неделю. Вопрос-имееет ли она право снизить свою нагрузку на кормеление ребенкаименно в лекционные часы (т.е.18 час. в неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

Юрист г. Долгопрудный
10.09.2002, 16:47

Конструкция нормы ст. 258 ТК РФ не позволяет делать именно этого. Работник может требовать присоединения этих перерывок к определенным точкам отсчета - начало или конец рабочего дня, перерыв на отдых и питание, но не позволяет эти перерывы использовать произвольно в течение рабочего дня. Поэтому работник должен просто рассчитывать, как это ему удобно, и привязываться к одной точке отсчета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Законно ли в фирме заставляют 1 час работать бесплатно?

Такая ситуация: мой руководитель за опоздание на работу снимает с сотрудников отработанные часы (5 минут = 1 час), т.е. если я опаздал на 30 минут, а отработать должен 8 часов, то мне в факт. Отработанное время ставят 2 часа вместо 8, получается я 5,5 часа работаю бесплатно. Законно ли это?

Юрист г. Челябинск
19.12.2013, 09:26

Уважаемый Андрей

действия Вашего работодателя незаконны. Трудовой кодекс не знает таких мер дисциплинарного характера.

Надумаете обращаться в суд - обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение