Как оформить опекунство над пожилым человеком, проживающим в другом регионе: опекуном может стать племянник из Башкирии?

• г. Ханты-Мансийск

Папе 81 лет. хотим оформлять опекунства. Папа прописан в хмао. Но живет в республике башкортстан. Можно оформлять опекуном племянника живущим в башкирии/?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Да, регистрация по месту жительства не имеет значения. Главное что она есть на территории РФ, он не работает, пенсию не получает и на бирже не стоит.