Как обжаловать постановление пристава о взыскании исполнительского сбора?

• г. Москва

Пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Когда я узнал об этом, то написал жалобу приставу.. Он ответил отказом. Я пожаловался старшему приставу.. И только потом узнал, что исполсбор можно обжаловать только в суде. Как мне быть? Можно ли восстановить сроки подачи административного иска?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, да, можете обратиться в суд с административным иском, но чтобы вам помочь, нужно видеть отказ пристава-исполнителя, он на руках?