Почему временная регистрация подруги может быть расценена как мошенничество - объясняем ситуацию.

• г. Волгоград

Хочу сделать временную регистрацию подруге в своей квартире (сама там не проживаю). Она будет там проживать. В МВД сказали что это похоже на мошенническую схему. Поясните пожалуйста в чем заключается мошенничество и что мы нарушаем!?

Ответы на вопрос (4):

Если будет проживать - никакого мошенничества не усматривается.

Никакого мошенничества я не усматриваю.

Это не мошенническая схема, а фиктивная регистрация. Мошенничество - это хищение чужого имущества. Вас предупредили на всякий случай, но если ваша подруга реально собирается проживать в вашей квартире, то никакого нарушения закона в этом случае нет.

Тоесть я верно понимаю, мошеннические действия усматриваются только в том случае, если я регистрирую человека, а он фактически здесь не проживает!?