«Какими правами следует владеть гражданину, переехавшему в Россию из другой страны?»

• г. Самара

Я переехал из Казахстана, российское гражданство получил в этом месяце, права на автомобиль у меня казахстанские, нужно ли мне их менять на российские права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прямого указания в законе нет. Но согласно постановлению Верховного суда от 27 декабря 2022 г. N 38-АД 18-8 менять права при получении гражданства РФ нужно.