«Какими правами следует владеть гражданину, переехавшему в Россию из другой страны?»

• г. Самара

Я переехал из Казахстана, российское гражданство получил в этом месяце, права на автомобиль у меня казахстанские, нужно ли мне их менять на российские права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прямого указания в законе нет. Но согласно постановлению Верховного суда от 27 декабря 2022 г. N 38-АД 18-8 менять права при получении гражданства РФ нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я этим летом получил казахстанские права, и после этого поменял казахстанское гражданство на российское. Переехал жить в Россию в Москву. Как мне можно поменять права на российские?

Если имею гражданство казахстана и получаю второе российское гржданство надо ли менять казахстанские права на российские?

У моего мужа Российское гражданство, но он временно проживает в Казахстане и работает водителем. Проблема в том, что у него закачиваются российские водительские права можно ли их поменять России без российской прописки. Он не хочет менять российские права на казахстанские.

Получила Российское гражданство, права Казахстанские, меняла в 2016 году, нужно ли мне менять права на российские? Или могу ездить до истечения срока? И если нужно-то нужно ли сдавать экзамен? Калининград.

У меня на територии казахстана забрали россиийский паспорт, я оставил казахстанский, как мне вернуть российское гражданство и сохронить казахстанское.

Получил российское гражданство. Имею казахстанские права. Какова процедура обмена на российские. Нужно ли сдавать теорию и практику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять водительское удостоверение Казахстанское на Российское, если ты получил гражданство РФ, или можно ездить с казахстанским удостоверением, и по истечению срока можно поменять на российское.

У меня Украинские (международные) права 2011 года. Недавно я получил Российское гражданство, теперь хочу купить автомобиль, нужно ли менять права на российские, и что для этого надо?

Переехал из Казахстана в Россию, получил российское гражданство, водительские права срок до 2027 года, хочу заменить на российские, какие правила замены..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение