Муж подал иск о снижении размера алиментов, судья остановил его движение т.к. не достаточно 200 руб. госпошлины, и указал

• г. Пермь

Муж подал иск о снижении размера алиментов, судья остановил его движение т.к. не достаточно 200 руб. госпошлины, и указал, что госпошлину нужно доплатить исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи и т.д., но какую именно сумму нужно доплатить не указано, как и у кого ее узнать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, сумма до 20 000 руб. - 4% от суммы, но не менее 400 рублей. То есть госпошлина должна быть 400 рублей (если сумма снижения менее не более 20 000 руб.)...