Бесплатный вопрос юристам онлайн

189 юристов сейчас на сайте
3286ответов за 24 часа
Яна, г. Москва
Яна
03.11.2000 в 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я имею сына 7 лет, в браке не состою, но у сына фамилия отца, так как он признал отцовство.

Скажите, могут ли меня уволить с работы или сократить? Спасибо.

номер вопроса №19262
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    03.11.2000 в 19:43   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Уважаемая Яна!

    Если Вас хотят уволить по сокращению штатов, то Вы имеете преимущественное право на оставлении на работе, так как в Вашей семье нет других работников с самостоятельным заработком (судя по вопросу Ваша семья - это Вы и Ваш сын)(Статья 34 Кодекса законов о труде). По тем мотивам, что Вы не замужем Вас никто уволить не может. Это не предусмотрено в Законе.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0