8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
03.11.2000 в 17:29
номер вопроса №19262
прочитан 8 раз

Я имею сына 7 лет, в браке не состою, но у сына фамилия отца, так как он признал отцовство.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    03.11.2000 19:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Яна!

    Если Вас хотят уволить по сокращению штатов, то Вы имеете преимущественное право на оставлении на работе, так как в Вашей семье нет других работников с самостоятельным заработком (судя по вопросу Ваша семья - это Вы и Ваш сын)(Статья 34 Кодекса законов о труде). По тем мотивам, что Вы не замужем Вас никто уволить не может. Это не предусмотрено в Законе.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение