Как обжаловать решение Верховного суда Чувашии по административному протоколу о мелком хулиганстве?

• г. Чебоксары

На меня составили административный протокол по статье МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО. С протоколом я не согласился и подал на обжалование в в районный суд республики Чувашия. Районный судья жалобы не удовлетворил. Я написал жалобу в ВЕРХОВНЫЙ СУД Чувашии. Верховный суд все оставил без изменений. Могу ли я обжаловать решение ВЕРХОВНОГО СУДА Чувашии? И каков порядок данного обжалования? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Саша, теперь в соответствии со ст.30.13 КоАП РФ надо написать жалобу на имя председателя Верховного суда Чувашии. Он имеет право отменить определение ВС Чувашии, не согласившись с ним. А уже после того, как председатель откажет, можно обращаться в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ. Судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. Куда дальше подавать жалобу?

Я не согласна с решением мирового судьи. Подала апелляционную жалобу в районный суд. Он оставил решение мирового судьи без изменения. Подала надзорную жалобу в Верховный Суд Республики Карелия. Он оставил решение мирового судьи без изменений. Я не согласна. Подала жалобу в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Карелии. Ее не стали рассматривать, т. к. с 1 января 2008 г. Председатель Президиума Верховного Суда не рассматривает повторные жалобы. Отправила надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Рсоссийской Федерации. Пришел ответ, что жалоба осталась без рассмотрения, т. к я нарушила порядок подачи надзорной жалобы. Ст. 377 ГПК РФ. не могу понять, где допустила ошибку. Прошу помочь. Куда я должна обратиться с надзорной жалобой.

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Порядок обжалования Верховного суда Республики...

Суд краевой вынес решение в мою пользу, аппеляцмонная жалоба ответчика была отклонена краевым судом. Заем ответчик написал частную жалобу в Верховный суд Республики... Верховный суд встал на сторону ответчика и отменил все ранее решения краевого суда.. (дело гражданское, о выплате з/п) Спасибо.

Произошло ДТП, меня признали виновным. Подал жалобу в районный суд, жалобу не удовлетворили. В решении написали - реш в кассационном порядке обжалованию не подлежит. Судья - районного суда. Могу я всеже обжаловать данное решение или подать какое либо ходотайство в областной суд?

zavodneftegaz@mail.ru

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно подал жалобу в районный суд на штраф ГИБДД в режиме фото фиксации! Районный суд отказал в удовлетворении жалобы, написал жалобу в Верховный суд Республики! В удовлетворении жалобы отказали! Куда дальше можно обжаловать решения суда? Спасибо!

Я подавала частную жалобу на Определение мирового судьи. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Куда подавать для обжалования решения районного суда и в какой срок?

На меня был наложен административный штраф сотрудником ГИБДД, т.к я не был согласен подал жалобу в городской суд. Суд мне в удовлетворении жалобы отказал, тогда я решил обжаловать решение в Верховном суде республики. Но Верх. суд оставил решение городского суда без изменения. Куда дальше обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение