Как обжаловать решение Верховного суда Чувашии по административному протоколу о мелком хулиганстве?

• г. Чебоксары

На меня составили административный протокол по статье МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО. С протоколом я не согласился и подал на обжалование в в районный суд республики Чувашия. Районный судья жалобы не удовлетворил. Я написал жалобу в ВЕРХОВНЫЙ СУД Чувашии. Верховный суд все оставил без изменений. Могу ли я обжаловать решение ВЕРХОВНОГО СУДА Чувашии? И каков порядок данного обжалования? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Саша, теперь в соответствии со ст.30.13 КоАП РФ надо написать жалобу на имя председателя Верховного суда Чувашии. Он имеет право отменить определение ВС Чувашии, не согласившись с ним. А уже после того, как председатель откажет, можно обращаться в ВС РФ.