Проблема получения займа на материнский капитал из-за задолженности - как решить ситуацию?
• г. Новосибирск
Обратилась в займ под материнский капитал, мне отказали, т к на сайте приставов есть задолженность, но она остановлена по 46 статье.
Один кредит закрыла, а второй перекупили коллектора от банка Русфинанс, теперь этого банка не существует, а есть росбанк в нем отсутствует задолженность потому что истек срок давности.
Как мне быть, как закрыть долг, чтобы мне одобрили займ?
Ответы на вопрос (2):
г. Орёл
г. Москва
Добрый день!
"Займ под материнский капитал"?!?!
Интересно, а его разве можно закладывать?)
На самом деле обратитесь лучше в другую организацию, которая Вам может выдать займ. Если кредитор хочет, чтобы Вы что-либо предоставили в залог, то это только ни материнский капитал
Например авто можно заложить или другие товары в обороте.