Родительский вопрос - могут ли школы устанавливать свои правила в уставе без согласия родителей?

• г. Ставрополь

Сегодня ребенку сделали замечание за то что у неё чёлка покрадюшена в розовый цвет, в уставе школы прописано что нельзя ходить в школу, прегразили советом по профилактики, но я не помню чтоб я подписывала что то подоьное законно это.

Ответы на вопрос (3):

Вполне законно, в школе надо учиться и соблюдать устав.

Добрый вечер, есть устав школы, администрация, которая устанавливает внутренний порядок. Вам в таком случае подписывать ничего не нужно.

Здравствуйте!

Всё это незаконно

Никакие уставы школы не вправе устанавливать форму и цвет прически

Прокуратура этот вопрос ужа неоднократно разъясняла.