Как разрешить спор с работодателем, если нашел другую работу и хочешь уволиться?

• г. Нижний Новгород

Нашла другую работу, уже утвердили, подала заявление на увольнение! Работодатель отказывается расторгать договор по соглашению сторон, но меня ждут на другой работе! Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уточните пожалуйста, а как вы получили отказ устно или письменно? И чем мотивирует свой отказ работодатель, если вы подали заявление об увольнении по собственному желанию?

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели.

По соглашению это уже на усмотрение работодателя, вправе Вам отказать.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Вот мой коллега опередил, за 2 недели пишите, а там хочет подписывает он хочет нет, главное УВЕДОМИТЬ! ну а дальше хитрость больничный открываете или неотгуленный отпуск или отпуск за свой счет.

Мое заявление еще не подписано и работодатель отказывается от соглашения сторон по причине не полного штата! Заявление по собственному Желанию.