Сотрудник военкомата забрал паспорт перед медкомиссией и не вернул его - какую статью нарушил?

• г. Нижний Новгород

Сотрудник военкомата забрал паспорт из рук перед прохождением медицинской комиссии и отказался его возвращать по моему требованию.

Данные действия относятся к статье 19.17 КоАП РФ или к статье 325 части 2 УК?

Ответы на вопрос (1):

Пока не доказана неправомерность, никакого состава нет. Вы вызвали сразу полицию, связались с адвокатом и т.д.? Чем дело закончилось?