Как узнать о судебном заседании, если Почта не доставляла извещения?

• г. Саратов

Почта не доставляла извещения, как могла я узнать о судебном заседании? Не обладаю экстрасенсорными способностями. Заочное решение принято 12 января, его получила посредством Почты России 18 марта. В восстановлении процессуального срока районный суд отказал, готовлю частную жалобу в Областной суд. Судя по Вашему ответу надеяться не на что? Почта доставила заочное решение от 12 января 18 марта 2022 г, виновата я?

Ответы на вопрос (3):

Виктор Васильевич, Вам должны восстаноить срок, если не было известно о данном деле ввиду отсутствия извещения.

Я правильно понимаю, что вы подали заявление на отмену заочного решение и заявление о восстановлении срока и вам отказали?

Тут есть ряд моментов, которые стоит изучить, прежде чем дать оценку правильности ваших действий и действий суда.

Вы смотрели в материалах дела, - когда было направлено Решение? Когда оно поступило на почту? Судебные письма хранят всего 7 дней на почте... Значит и поступило оно в марте. Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Странно, что отказали в восстановлении срока. Возможно, - не аргументированно ходатайство подали...