Будет ли считаться гарантийным случаем, если телефон разрядился ниже нуля и не включается.

• г. Брест

Будет ли считаться гарантийным случаем, если телефон разрядился ниже нуля и не включается.

Ответы на вопрос (3):

Влад, "будет считаться", если это произошло во время гарантийного срока. Согласно Закону Республики Беларусь О защите прав потребителей, гарантийный срок, - это календарный срок, установленный в днях, месяцах, годах, или наработка, установленная в часах, циклах срабатываний, километрах пробега или иных аналогичных показателях, в течение которых товар (результат работы, услуга) должен соответствовать требованиям к его качеству, определенным в порядке, установленном законодательством. Таким образом, это период, в течение которого потребитель может обратиться к продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) или в определенную им ремонтную организацию для проведения ремонта по гарантии. С точки зрения законодательства, гарантийный ремонт является безвозмездным устранением недостатков в товаре и должен производиться незамедлительно. В случае если устранить недостатки товара незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Нет информации для ответа.

Здравствуйте! Влад, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд.