Будет ли считаться гарантийным случаем, если телефон разрядился ниже нуля и не включается.

• г. Брест

Будет ли считаться гарантийным случаем, если телефон разрядился ниже нуля и не включается.

Ответы на вопрос (3):

Влад, "будет считаться", если это произошло во время гарантийного срока. Согласно Закону Республики Беларусь О защите прав потребителей, гарантийный срок, - это календарный срок, установленный в днях, месяцах, годах, или наработка, установленная в часах, циклах срабатываний, километрах пробега или иных аналогичных показателях, в течение которых товар (результат работы, услуга) должен соответствовать требованиям к его качеству, определенным в порядке, установленном законодательством. Таким образом, это период, в течение которого потребитель может обратиться к продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) или в определенную им ремонтную организацию для проведения ремонта по гарантии. С точки зрения законодательства, гарантийный ремонт является безвозмездным устранением недостатков в товаре и должен производиться незамедлительно. В случае если устранить недостатки товара незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Нет информации для ответа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Влад, если покупатель считает, что проданный ему товар является товаром ненадлежащего качества (то есть имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом при продаже товара), тогда покупатель вправе обратиться к продавцу с одним из требований по своему выбору в форме письменной претензии согласно п. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей". В случае отказа в удовлетворении предъявленных требований - с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Разбил экран на телефоне, но телефон работал после этого месяц, а недавно он выключился и не включается (телефон на гарантии) можно ли сдать на гарантийный ремонт по причине того, что он не включается?

Месяц назад купил телефон, вчера перестал работать экран, телефон включается, сенсор срабатывает, звонки принимает, на телефоне нет никаких дефектов, экран без трещин, отнес в магазин, сказали будут делать экспертизу, , можно ли будет вернуть деньги за товар, какие сроки экспертизы, и гарантийный ли это случай.

Сотовый телефон во второй раз сдали в ремонт. Первый раз ремонту не подлежал, нам телефон обменяли на новый. Сейчас в гарантийном ремонте отказывают (телефон не включается) т.к. имеются механические повреждения на корпусе. Как нам быть? Имеем ли мы право на гарантийный ремонт сотового телефона? Мы не требуем заменить нам корпус, мы надеемся на устранение внутренних неполадок.

Купил новый телефон. Все нормально работал. Вчера перед сном он полностью разрядился и не включается. Могу ли я обменять или вернуть деньги обратно?

Продал телефон на авито. Человек его проверил. Но не проверил зарядное устройство. Как оказалось телефон разядился и не включается. Могут ли меня обвинить в мошенничестве есле сумма товара была 1000 рублей. И что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время зарядки в телефоне оплавился вход в телефон и немного оплавилась крышка телефона. Зарядное устройство невозможно вытащить. Является ли это гарантийным случаем? Телефон куплен 6 месяцев назад. Спасибо!

Купил телефон. Через месяц потух и не включается. Отнес в магазин, его приняли на ремонт гарантийный. После ремонта телефон не проработав и двух недель опять потух и не включается. Подскажите мои действия. Я написал претензию на возврат денежных средств или замену телефона. Сам телефон мне отдавать продавцу? Заранее спасибо.

Отдал в сер. центр телефон по гарантии. Через 20 дней позвонили, мол всё готово, забирайте. Прихожу забирать а он так же не включается. Они говорят мол просто он разрядился, что дома на зарядку поставите и он включится, а так они все починили и он работает. Домой прихожу, на зарядку ставлю а эфекта нуль. Вобщем телефон не работает. Что делать, и как их наказать за халатность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение